Как вырастить сад из карликовых фруктовых деревьев: в контейнерах или в земле

Карликовое фруктовое дерево - это дерево, которое достигает высоты не более десяти футов (3 м). Некоторые из этих деревьев могут достигать в высоту всего лишь 60 сантиметров. Волшебная особенность этих деревьев состоит в том, что, независимо от того, насколько они маленькие, их плоды нормального размера.

Как карликовые фруктовые деревья остаются маленькими?

Вы могли бы подумать, что здесь должна быть какая-то генная инженерия или генетическая модификация, чтобы эти деревья оставались маленькими. Это то, о чем я думала вначале, до моего знакомства с ними. Но, что удивительно, это не так.

Карликовые фруктовые деревья появляются благодаря старинной технике под названием "прививка". Отросток, который является ветвью (в данном случае плодоносящего дерева), прививается на корневище.

Фруктовое дерево будет расти только настолько, насколько это позволят корни, для этого объединение ветви с определенным корневищем позволяет нам контролировать размер дерева.

Преимущества карликовых фруктовых деревьев

Есть много преимуществ карликовых фруктовых деревьев, вот некоторые из них:

1. Безопасность. Нет необходимости использовать лестницы, чтобы достичь вершины дерева для сбора урожая или обрезки.

2. Можно выращивать в контейнерах. Как здорово будет выходить на балкон на пятом этаже, чтобы собирать лимоны! Карликовые фруктовые деревья прекрасно растут в контейнерах.

3. Легкий уход - обрезка занимает меньше времени по сравнению с полноразмерным деревом.

Также очень легко защитить эти деревья зимой, если вы посадите свое дерево в контейнер, поместите контейнер в тачку и прикатите ее в более теплое помещение.

Как посадить карликовые фруктовые деревья в контейнерах?

Используйте 15-20-литровый контейнер с отверстиями для дренажа в нижней части. Заполните дно контейнера камнями, чтобы помочь с дренажом.

Наполните половину контейнера хорошей почвой для горшков, поместите дерево в центр и убедитесь, что оно ровно расположено. Добавьте оставшуюся почву, затем утрамбуйте почву вокруг корней, чтобы избавиться от воздуха.

Как посадить карликовые фруктовые деревья в земле?

Выкопайте яму глубиной 30 сантиметров. Поместите свое дерево в отверстие, но удостоверьтесь, что привитое соединение остается приблизительно на 5 сантиметров выше почвы. Вы увидите соединение ясно у основания дерева. Покройте почвой и компостом, затем мульчируйте вокруг дерева, чтобы помочь сохранить почву влажной.

Как мне ухаживать?

Не поливайте слишком часто, особенно если ваше дерево растет в контейнере. Один или два раза в неделю будет достаточно. Возможно, вам придется поливать больше летом, когда на деревьях уже будут фрукты.

Обрезка обычно проводится зимой, когда дерево бездействует. Точно так же, как полноразмерное фруктовое дерево, обрезать нужно поврежденные или больные ветви или те, которые растут к центру дерева.

Если ваше дерево растет в контейнере, рассмотрите возможность перемещения его в закрытое помещение. Некоторые карликовые фруктовые деревья нуждаются в поддержке, особенно во время плодоношения. Привязка их к колу должна сделать всю основную работу за вас.

Не забудьте покормить свое дерево. Время от времени добавляйте компост вокруг него, поливайте компостным чаем или добавляйте в почву органические добавки. Особенно обратите внимание на деревья, которые растут в контейнерах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели вырастить собственный сад из карликовых фруктовых деревьев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.