Раз в неделю подкармливаем огурцы. Что сделать, чтобы они плодоносили до осени

В последние сезоны у многих дачников наблюдаются проблемы с получением хорошей урожайности. И здесь дело не в погодных условиях, а в отсутствии опыта и ошибках в уходе за растением. Многие постоянно их допускают и вполне естественно не получают необходимого количества плодов.Что же делать для исправления сложившейся ситуации? Нужно вносить специальное удобрение.

Плодоношение до заморозков

У опытных огородников огурцы могут плодоносить до самой осени. Для многих это покажется настоящим чудом. Но опять же, никаких чудес не бывает, а дело здесь исключительно во внесении удобрений и правильном уходе. Поэтому если есть желание похрустеть свежими огурцами еще и в осенний период, то нужно вносить подкормку под растения на еженедельной основе. Тщательный уход за овощной культурой не только продлит период плодоношения, но и повысит вкусовые качества самих огурцов.

Приготовление удобрения

Помимо регулярного рыхления, полива огурцов теплой водой и своевременного сбора урожая, необходимо вносить раз в неделю питательный состав. Но здесь тоже есть нюанс. Это нужно делать не во время роста кустов, а только после первого сбора плодов.

Ингредиенты для подкормки

Их всего три:

  • Гумат калия (2 столовые ложки).
  • Ведро воды.
  • Перепревший навоз (2 килограмма).

Перебродивший навоз растворяется в ведре воды. Потом туда добавляется гумат калия и сразу используется для полива. Не требуется ничего разбавлять и настаивать. Добавку можно вносить на грядки без всяких промедлений. Полученной подкормкой поливают кусты на еженедельной основе до тех пор, пока само растение не прекратит плодоношение и полностью не утратит жизнеспособность. Если сделать все правильно, то удобрение придется вносить под кусты на протяжении всего августа и сентября. Но это того стоит, ведь на столе в этот период всегда будут свежие овощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы подкармливаете огурцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.