Микроблейдинг лучше всего заживает на сухой и нормальной коже. Особенности микроблейдинга и мнение экспертов

Густые брови не планируют терять свою актуальность. Постоянно подкрашивать их надоедает, поэтому женщины все чаще обращаются к процедуре микроблейдинга. Это техника косметического татуажа, которая легко поможет создать брови мечты. Но микроблейдинг - это не татуировка, всю жизнь он не продержится. Как долго сохраняется эффект от процедуры и можно ли его продлить? Расскажем о мнении экспертов ниже.

Как долго держится микроблейдинг?

Микроблейдинг - это процедура, во время которой мастер точечно прорисовывает брови крошечной иглой. При этом используется особый пигмент, отличающийся от той краски, которой делают татуировки. Поэтому прорисованные брови не останутся с вами на всю жизнь. Эксперт по бровям Умбрин Шейх считает, что даже лучший микроблейдинг продержится от 1 до 3 лет.

"В течение этого времени татуаж будет постепенно бледнеть", - объясняет она. Умбрин отмечает, что ретушь обычно требуется уже спустя 4-8 недель после процедуры. Пигмент может светлеть во время заживления. Штрихи, которые делает мастер, очень поверхностные. Это делает микроблейдинг безопасной процедурой. Поэтому иногда нужно пройти повторную прорисовку, чтобы придать бровям идеальный вид.

Микроблейдинг на сухой и жирной коже

Качество микроблейдинга зависит от типа вашей кожи. Чем меньше жира на ней будет, тем дольше сохранится татуаж. "Краска лучше всего закрепляется на нормальной коже", - объясняет стилист Вероника Тран. "Сухая тоже подходит, но на ней после процедуры может появиться раздражение. Во время работы мастер иглой наносит вам крошечные раны. И на сухой коже они заживают чуть медленнее, чем на нормальной".

Вероника Тран не рекомендует делать микроблейдинг обладательницам кожи жирного типа. На такой дерме штрихи будут быстро блекнуть и расплываться. "Избыток сала на коже провоцирует регенерацию клеток", - объясняет Вероника. "Из-за этого она начинает шелушиться, а татуаж быстро теряет былую красоту".

Та же самая тенденция характерна для зрелой и тонкой кожи. На ней краска тоже не продержится долго, а брови быстро станут блеклыми. От микроблейдинга стоит отказаться людям с заболеваниями кожи, например, экземой или псориазом.

Сколько времени нужно для заживления микроблейдинга?

Кожа травмируется во время процедуры, поэтому ей нужно время, чтобы зажить. Вероника Тран утверждает, что оптимальный срок заживления варьируется от одной до двух недель. "За это время исцеляется только верхний слой эпидермиса, - добавляет она. - Кожа под ним будет восстанавливаться еще несколько недель после процедуры".

Чтобы ускорить заживление, важно правильно ухаживать за бровями. Это повлияет и на срок действия микроблейдинга.

"Я прошу своих клиентов аккуратно смывать любые излишки влаги в области бровей, - рассказывает Вероника. - В первые 2-3 дня их лучше вообще не мочить. Поврежденная кожа должна оставаться сухой и чистой".

Не стоит появляться на солнце в период заживления, так как его прямые лучи могут травмировать поврежденную кожу. На 4-5 день после процедуры на бровях может появиться легкое шелушение. Сам татуаж во время заживления выглядит блеклым. "Это нормально, - объясняет Вероника. - Эффект от микроблейдинга раскрывается через 4-6 недель после процедуры. За это время внутренний слой эпидермиса полностью восстанавливается".

Как продлить жизнь бровям с микроблейдингом?

Микроблейдинг - временная процедура, но вы можете продлить жизнь татуажу бровей. "Продолжайте защищать надбровную дугу от воздействия прямых солнечных лучей, - советует Вероника. - Я рекомендую перед выходом из дома наносить на них крем с SPF-эффектом. Не наносите на брови грубые скрабы, в том числе и химические. Также избегайте лазерных процедур и обширных повреждений кожи. Другого ухода за бровями с микроблейдингом не требуется", - подытоживает она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пройти процедуру микроблейдинга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.