Как придать волосам объем с помощью окрашивания: советы и модные техники

Каждая женщина просто мечтает о том, чтобы у нее были красивые и густые волосы. Однако далеко не каждая может похвастаться роскошными локонами, так как достаточно часто оказывается так, что пряди истощены или пересушены. В некоторых случаях это бывает по причине неправильного ухода за волосами. Не стоит спешить коротко стричь локоны. Можно придать им больший объем при помощи правильно проведенного окрашивания. Вот несколько способов, как можно покрасить волосы, чтобы придать им красоту.

Как можно придать волосам объем при помощи окрашивания?

Женщинам с тонкими волосами не стоит красить волосы в один оттенок. Колористы рекомендуют использовать не менее 3-6 оттенков, которые обязательно должны находиться именно в одной цветовой гамме.

Объем достигается благодаря плавности переходов: создается роскошный визуальный эффект пышности. Для этого отлично подойдет омбре, мелирование и все подвиды этих техник.

Пряди совсем не должны быть слишком яркими и насыщенными. Достаточно будет сделать их на 1-2 тона светлее натурального оттенка. Вот несколько интересных и красивых вариантов окрашивания для придания дополнительного объема волосам.

Балаяж

Эта техника мелирования, которая подразумевает под собой нанесение краски легкими небрежными движениями.

Эффект густоты создается благодаря гармоничному сочетанию натурального цвета волос около корней и довольно светлых кончиков на контрасте, а также как бы выгоревших прядей.

Это не только поможет создать эффект объема, но и омолаживает и придает образу свежесть.

При выполнении техники балаяж нужно чередовать 2-3 оттенка. Темные и светлые тона мягко переплетаются между собой.

Шатуш

Это достаточно интересная разновидность техники балаяж. Этот вариант окрашивания часто выбирают для себя женщины, которым нравится мелирование и омбре.

Характерной особенностью окрашивания является то, что перед нанесением красящего состава стилист делает на локонах начес.

Эта техника является универсальной, так как помогает визуально сделать гуще как довольно темные, так и светлые пряди.

Брондирование

Брюнеткам отлично подойдет брондирование волос. Колористы рекомендуют частично затемнить пряди на макушке, чтобы создать иллюзию намного большего объема у самых корней.

Стилист должен грамотно расставить акценты, выгодно отделить и подчеркнуть локоны, тем самыми придавая волосам дополнительный объем.

Креативное окрашивание

Несмотря на то, что сейчас большой популярностью пользуется натуральность, однако все же креативность остается в тренде. Чтобы визуально придать волосам объем, можно использовать оттенки розовой пастели, холодные графитовые тона, серый фиолетовый. За один раз выполнить подобное окрашивание не получится, поэтому нужно запастись терпением. Прежде чем сделать пряди цветными, нужно осветлить волосы сразу на несколько тонов.

Surf blond

Это популярный в последнее время вариант окрашивания волос. Такая техника подразумевает под собой осветление отдельных, хаотично выбранных мастером прядей. За счет этого локоны выглядят более объемно.

Такая техника помогает замаскировать незначительные недостатки прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая техника окрашивания вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.