Добавит объема и уберет годы: стильные стрижки шегги на тонкие волосы для женщин старше 50 лет

С возрастом волосы становятся тоньше, за ними требуется дополнительный уход и питание. Но правильно подобранная стрижка позволяет визуально уплотнить пряди и даже омолодить образ. Стилисты предлагают подборку наиблее эффектных стрижек для женщин в возрасте.

Эффектный объем

Техника выполнения стрижки шегги позволяет за счет особенного среза сделать волосы плотнее. Прореживание прядей приводит к тому, что прикорневая зона приподнимается и появляется дополнительный объем на затылке и по бокам. За счет этого кажется, будто волос много.

Стрижка может быть как на среднюю длину, так и на короткие волосы. Укладывать пряди в прическу не сложно, нужно только немного пенки, чтобы создать легкую фиксацию.

Благодаря стрижке зрелые женщины выглядят не только эффектнее, но и моложе. А если добавить красивое тонирование или мелировку, то получится современный красивый образ.

Стильно и просто

За счет боковых прядей, которые опускаются на лицо, можно подчеркнуть зону скул или сделать овал более выразительным. Это идеальный вариант для женщин с круглой формой лица. Так оно становится уже, а черты - нежнее.

На коротких волосах можно добиться хорошего объема на затылке и плавно перейти на зону шеи, состригая пряди и убирая объемность. Получится довольно стильная прическа.

На более длинных волосах стрижка будет смотреться также эффектно и хорошо омолодит.

Если состригать пряди рядами и делать это с большим разрывом в длине, то получается желаемый объем и красивый каскад.

Подчеркнуть детали стрижки поможет тонирование или окрашивание в светлые оттенки.

На коротких волосах стильные перышки хорошо подчеркнут объемность и сделают красивую форму прически. Даже тонкие на кончиках пряди будут смотреться намного объемнее и толще. Стрижка универсальна, ведь подходит как для молодых, так и для зрелых женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся короткие стрижки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.