Создать иллюзию густых волос: зачем мужчинам нужен карандаш для бороды

Борода может полностью преобразить лицо, подчеркнув его естественный контур и имеющуюся природную мужественность. Однако у многих представителей сильного пола не получается отрастить даже короткую щетину. Это происходит из-за того, что волосы растут пятнами, независимо от того, сколько масел, кремов и массажей вы испробуете, - генетика превращает все усилия в ноль. Однако теперь это в прошлом, ведь решить проблему поможет интересное средство - карандаш для бороды.

Что такое карандаш для бороды?

Карандаш для бороды - это инновационный инструмент, который помогает заполнять пробелы в определенной области. Подобно продуктам для бровей, он может создать иллюзию более полного и объемного волосяного покрова.

Чтобы разобраться в последней тенденции из области мужской косметики, стоит обратиться к знаниям Рокки Коллинза, владельца CALI HNDSME. Ниже приведены его ответы на самые распространенные вопросы об этом необычном бьюти-приспособлении.

Как правильно пользоваться карандашом для бороды?

Тем мужчинам, которые не преуспели в художественном классе начальной школы, совсем не нужно бояться! Пользоваться карандашом для бороды может практически каждый.

«Лучший способ применения карандаша — сделать короткие штрихи, очерчивающие бороду, а затем заполнить тонкими линиями светлые или пятнистые области, — советует Коллинз. - После этого стоит слегка пройтись по бороде кистью, чтобы растушевать линии и добиться большей естественности».

Как правильно подобрать карандаш для бороды?

Есть три основных фактора, которые влияют на выбор карандаша для бороды: состав, форма наконечника и цвет.

Состав

«Не все карандаши одинаковы, — рассказывает Рокки Коллинз. - Одни из них представляют собой сухой воск, а другие — жидкие красители. Как по мне, результат от косметики на восковой основе кажется более реалистичным, так как тонким финишем легче управлять».

Также важно отметить, что, несмотря на водонепроницаемость восковых карандашей, они легко удаляются с помощью мыла или средства для умывания. Жидкие средства, напротив, окрашивают кожу и держатся немного дольше.

Форма наконечника

«На рынке чаще встречаются восковые карандаши с треугольным кончиком. С их помощью вы сможете с легкостью рисовать и растушевывать. Это лучший вариант, когда дело касается четкости», — говорит Коллинз.

Жидкие же средства обычно имеют влажный кончик, к управлению которым следует приноровиться.

Цвет

Прежде чем остановиться на идеальном цвете карандаша, необходимо принять во внимание две вещи: ваш естественный оттенок волос и длину бороды.

«Для парней с черными волосами длина бороды или стрижки которых составляет около четверти дюйма, больше подойдет темно-каштановый цвет, — делится Рокки Коллинз. - Однако если ваша борода или волосы длиннее вышеуказанных параметров, то вам потребуется черный цвет».

Обладатели светлых, каштановых и рыжих волос средней длины также должны помнить о правиле - на один оттенок темнее, чем в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к мужской косметике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.