Уменьшается нагрузка на волосы: косы без узлов - тренд сезона

Косы без узлов в африканском стиле — трендовая укладка, позволяющая создать модный образ. Плести такие косы очень легко. При этом прическа получается универсальной, практичной и долговечной. В отличие от обычных африканских кос, такие косы безболезненно заплетаются и не создают напряжения на коже головы.

Техника плетения

При создании обычных африканских кос плетение волос начинается с узла у самого основания. Здесь начинается закрепление наращивания волос. Косы без узлов плетутся плавно путем постепенного скручивания небольших прядей. Такие косы обычно бывают самыми простыми трехнитевыми.

Преимущества кос без узлов: быстрая укладка и здоровые волосы

Укладки с такими косами, по словам их обладательниц, можно делать сразу после плетения. На обычных африканских косах укладку делают только через несколько дней. После плетения таких кос кожа головы должна расслабиться.

Благодаря тому что косы без узлов не натягивают кожу головы, при их плетении не повреждаются фолликулы. Следовательно, и сами волосы остаются более здоровыми, блестящими и густыми. Считается, что косички без узлов можно делать с использованием гораздо более длинных искусственных прядей, чем обычные африканские. Поскольку напряжения кожи головы в данном случае не возникает, длинные косы не будут причинять своей обладательнице дискомфорта.

Также такие косы могут быть не только традиционно тонкими. Без узлов отлично смотрятся также толстые косички.

Отличный вариант для чувствительной кожи

К плюсам кос без узлов относят и то, что в такой прическе, в отличие от обычной, наращенные волосы не касаются кожи головы. Искусственные волосы, используемые при плетении африканских кос, содержат в себе химические вещества, которые могут вызывать раздражения. В большинстве случаев никаких проблем с качественными искусственными локонами у любительниц косичек не возникает. Но обладательницам чувствительной кожи химические вещества, содержащиеся в искусственных волосах, могут доставлять неприятности. Выходом для таких девушек могут стать косы без узлов. Ведь, если искусственные волосы не будут касаться кожи головы, не возникнет и раздражений и зуда.

Как подготовить голову к плетению кос без узлов

Чтобы сделать себе африканские косы без узлов, предварительно нужно:

  • помыть волосы с использованием кондиционера;
  • просушить волосы феном;
  • при необходимости использовать утюжок для выпрямления локонов.

Для плетения африканских косичек без узлов нужна основа из прямых волос. При этом волосы должны быть достаточно длинными. Это связано с техникой плетения кос без узлов.

Укладки для кос без узлов: пучок

Поскольку кожа головы в данном случае не испытывает напряжения, косы без узлов можно укладывать в низкий или высокий пучок. Пучок из кос — всегда актуальная, элегантная и шикарная прическа. Такая укладка идеально подходит для официальных мероприятий или повседневной носки.

Хвост на затылке из части волос

Такая укладка позволяет по-прежнему хвататься своими длинными волосами, которые остаются свободными внизу, и одновременно добавить образу дополнительный стиль высокой прически. Стилисты считают, что хвост на затылке только из части волос идеально подходит практически к любому типу лица. В особенности красиво такая прическа смотрится в том случае, если хвост уложен очень высоко и заметен спереди.

Богемная укладка

При создании кос без узлов можно попросить мастера оставить некоторые пряди свободными. Такой вариант в особенности хорошо подойдет обладательницам вьющихся локонов.

Окрашивание

Заплетать в косы без узлов можно волосы любого цвета.

Но в особенности модными в этом сезоне будут такие прически, созданные из красных и черных искусственных волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делали ли вы когда-нибудь себе африканские косы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.