Стилизованные и персонализированные: тенденции коротких мужских стрижек на 2022 год и советы по выбору

Мужские короткие стрижки отличаются универсальностью, поскольку хорошо адаптированы к повседневному и нарядному стилю. Есть много вариантов для выбора среди стильных и креативных причесок, поэтому вы сможете себе выбрать ту, которая вам больше нравится и подходит, а также является трендовой в этом году.

Преимущества коротких стрижек

Первым преимуществом является то, что короткие стрижки всегда выглядят аккуратно и одновременно мужественно. Вы можете оставить часть относительно длинных волос сверху, а снять длину по бокам и на затылке, этого будет достаточно для того, чтобы прическа выглядела стильно и оригинально.

Вторым плюсом является практичность, ведь мужчине ничего не придется делать ради сохранения формы прически. Достаточно помыть голову, расчесаться, и минимальная укладка готова. Даже парни с относительно длинными волосами сверху не станут заложниками постоянного ухода. Им достаточно уделить несколько минут для того, чтобы уложить челку, и нарядная креативная прическа будет держаться весь день.

Еще одним плюсом является то, что прическа отлично дополнит любой из выбранных вами образов.

Короткая стрижка с фактурной градуировкой

Стрижка постепенным убавлением длины от верхней части головы до боковых зон и затылка находится в тренде долгие десятилетия. 2022 год не стал исключением. Она выглядит очень аккуратно, к тому же она практична, поскольку долго сохраняет форму и не требует укладки. Еще одним плюсом является то, что она подходит для всех типов волос.

Стильная персонализированная стрижка

Стильной она является потому, что она действительно эффектная и станет украшением любого продуманного образа. Персонализированная она будет в том случае, если вы добавите несколько элементов на свое усмотрение. Например, оставите челку в стиле помпадур, по бокам используете технику андеркат или добавите несколько рисунков на боковых зонах. Основывайтесь на своем вкусе и том, какой из вариантов вам больше всего подходит.

Андеркат

Очень стильная стрижка, которая вошла в моду несколько раньше, но в этом году обрела еще больше популярности. Это произошло потому, что появилось множество разных форм и вариантов. Вы также можете выбрать для себя один из понравившихся вариантов. Можно оставить сверху волосы подлиннее или сделать их короткими, выбритая поверхность также может быть минимальной, средней или максимальной.

Полубокс

Очень удобная мужская стрижка, которая выполняется достаточно быстро, не требует укладок и всегда сохраняет форму. Ее предпочитают мужчины, которые беспокоятся о том, чтобы внешность была максимально аккуратной и ухоженной, но на уход не надо было бы тратить много времени. Попросите своего мастера, чтобы он оставил одинаковую длину (например, один сантиметр) или сделал волосы на макушке чуть-чуть длиннее.

Минимальная длина и четкая окантовка

Стильная и также практичная прическа, которая выглядит очень эффектно и аккуратно. Внимание акцентируется на четкой окантовке, которая может обретать любую форму по вашему вкусу. Выберите эту стрижку, и вы увидите, насколько удобной и универсальной она является (вы будете выглядеть превосходно каждый день и по праздникам, поскольку такая стрижка уместна для любого выхода).

С ярко выраженным боковым пробором

Акцент этой стрижки именно на проборе, который можно сделать при помощи расчески или бритвы (во втором варианте он будет более ярким). Волосы сверху и с одной стороны имеют относительно большую длину по сравнению со второй стороной. Асимметрия позволяет корректировать форму лица, что является несомненным плюсом.

С вьющимися волосами

Если вы являетесь обладателем вьющихся от природы волос, но при этом вам импонируют исключительно короткие стрижки, выберите этот вариант.

Оставьте локоны сверху, а боковые и затылочную зону выполните техникой андеркат. Особо привлекательно прическа смотрится в гармоничном сочетании с бородой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.