Стрижка Конора Макгрегора: как выглядит, кому следует попробовать и несколько вариаций с бородой и без (фото)

Ирландский боец смешанных боевых искусств Конор Макгрегор запомнился не только своими выдающимися успехами в мире спорта, но также и ярким выдающимся образом. Через имидж ему удалось выразить свою индивидуальность. Остановимся поподробнее на прическе спортсмена.

Особенности

Стрижка Конора Макгрегора — это выстриженные или более короткие пряди на затылке и на висках и более длинные в макушечной зоне. Сочетание такой прически с бородой позволяет сделать образ более мужественным и брутальным.

В разные периоды спортсмен презентовал разные варианты укладки. Когда он носил длинные локоны на макушке, то зачесывал их назад и укладывал с помощью мусса или геля.

Иногда Макгрегор выставлял локоны по направлению наверх наподобие ирокеза.

Когда же спортсмен чуть больше укорачивал волосы на макушке, тогда зачесывал их вперед, делая нечто наподобие короткой маленькой челки.

Кому подойдет

Прическа как у спортсмена подходит обладателям густых волос или локонов средней густоты. Самое главное правило - отсутствие залысин.

Сочетание такой стрижки с бородой дает возможность смягчить черты лица. Вот почему это прекрасный вариант для мужчин с заостренными чертами лица, с ярко выраженными скулами, массивным подбородком.

Различные варианты

Прическа как у Макгрегора по-разному выглядит в зависимости от длины локонов и от густоты растительности на лице. Спортсмен придерживается следующего правила. Чем длиннее волосы на голове, тем более густой и длинной должна быть борода. Тогда сохраняется и соблюдается оптимальный баланс, образ становится более органичным.

Если вам по душе классические мужские стрижки, если нет желания тратить много времени на укладку, тогда обратите внимание на данную вариацию. Речь идет о том, чтобы сбрить волосы в височных частях головы, на затылке, а на макушке оставить локоны длиной до сантиметра. В таком случае борода не должна быть длинной (максимум один сантиметр): ее нужно аккуратно подстричь вместе с усами.

Если вы не против более длинных волос на голове, тогда отрастите пряди в пять сантиметров (можно чуть больше) в макушечной зоне. В височных оставьте длину в сантиметр-полтора. Можете сделать простую укладку, зачесав волосы назад и нанеся на них гель.

А можете сформировать боковой пробор, уложив локоны чуть набок.

Воспользуйтесь лайфхаком от Макгрегора, немного осветлив растительность на лице, чтобы волосы на голове оказались на пару тонов темнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая прическа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.