Стрижки, имитирующие букву С - тренд этой весны: варианты и секреты ухода за ними

Удивительно, с какой скоростью меняются современные модные тенденции, когда речь заходит о прическах. За последние десятилетия мы видели всевозможные варианты коротких и длинных стрижек, стали свидетелями возрождения эпохи 80-х, а также нашли нечто принципиально новое. Весна 2023 года не стала исключением в плане обновления мира моды. Главным трендом сезона стали стрижки, имитирующие букву С.

Что такое стрижка "С"

Если говорить в двух словах, то это просто красивая многослойная стрижка, которая имеет длину до подбородка, где она изгибается внутрь по направлению к лицу. Такая прическа отлично сочетается практически с любым стилем, делает лицо визуально круглее, а также подчеркивает индивидуальные особенности лица, например, милые веснушки.

Если вы давно мечтали подобрать стрижку, которая придаст вашим волосам опрятный внешний вид и заставит выглядеть их более густыми, длинными и объемными, то вы ее нашли. Прической в форме буквы С довольно просто манипулировать – достаточно лишь сдвинуть определенные слои ближе к лицу или убрать их, после чего закрепить результат лаком для волос.

Варианты прически в виде буквы С

Стрижка с густой челкой – хороший вариант для тех, кто хочет прикрыть лоб. Существует несколько вариантов подобной разновидности стрижки – прямая с одной стороны, укороченная с одной стороны или симметричная. Сочетание с густой челкой заставит ваши волосы выглядеть более пышно.

Прическа с длинной челкой отлично сочетается с длинными волосами, которые опускаются ниже подбородка. Чтобы стрижка выглядела еще эффектнее, разделите ее на несколько слоев, которые будут выглядеть немного неопрятно, но крайне эффектно.

Максимально закругленная прическа подходит для волос средней длины. Наиболее предпочтительный образ для женщин среднего возраста, которые хотят выглядеть стильно, но не слишком выделяться. Главное преимущество такой стрижки заключается в том, что она практически не требует ухода.

Что стоит учитывать, прежде чем сделать прическу

Стрижку, имитирующую букву С, можно назвать универсальной – она подойдет как молодой девушке, так и даме в возрасте. Однако речь идет только о тех прическах, которые сделаны профессионалами. Стилист должен уметь сохранить естественную структуру волос, а также идеально настроить слои. Создание подобного образа – это кропотливая работа, которая состоит из мелких деталей.

Чтобы стрижка выглядела легкой и опрятной, важно в первую очередь учитывать длину волос. Если вы знакомы с профессионалом, то никаких ограничений на прическу "С" для вас нет – овал лица и другие внешние особенности тут не столь важны. Главное – иметь волосы, которые доходят хотя бы до подбородка.

Правильный уход за стрижкой

Как и в случае с любой прической, за стрижкой в виде буквы С необходимо правильно ухаживать. Если стилист выполнит идеально свою работу, то вам придется лишь время от времени подравнивать кончики, дабы волосы выглядели опрятно. Для создания бросающегося в глаза образа стоит подумать о придании дополнительного блеска с помощью лака для волос.

Новые слои в прическе, имитирующей букву С, отрастают примерно через 6-8 недель – к этому сроку вам придется вернуться в парикмахерскую, чтобы повторно уложить волосы. Лучше всего делать укладку под воздействием высоких температур. Однако не пытайтесь проводить подобную процедуру самостоятельно, иначе вы рискуете спровоцировать сечение кончиков на локонах.

Преимущества стрижки

Основное преимущество - это объем, который держится в течение нескольких недель. Стрижка хорошо адаптируется к любому типу волос (вьющиеся, волнистые, прямые), в результате чего она сохраняет свой прекрасный внешний вид даже через несколько недель. Подобная особенность – заслуга многослойной технологии.

Даже если ваши волосы очень тонкие и ломкие, можете не переживать, что такая прическа пострадает с течением времени. То же самое касается и слишком густых волос, которые нередко бывают непослушными. До тех пор, пока вы следуете основными правилами по уходу, внешний вид прически будет неизменным.

Разумеется, не стоит забывать и об универсальности такой прически. Вы можете использовать такой образ для трудовых будней, чтобы отправиться в ночной клуб или пойти на свидание с любимым человеком в ресторан. Даже если ваши волосы попадут под дождь, можете не переживать, что они потеряют объем и форму.

А еще такая стрижка хорошо скрывает недостатки - небольшие морщины, слишком большой лоб, неправильной формы уши и так далее. Многослойная прическа привлечет внимание к вашим глазам, а также заострит внимание собеседника на подбородке и других чертах лица, которыми вы гордитесь.

Также широко известно, что многослойные прически выделяют индивидуальность человека. Сделав такую стрижку, вы внесете свежесть в любой образ, подчеркнете свою естественную красоту, а также создадите удивительные и неповторимые сочетания в любимой одеждой и аксессуарами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите сделать себе многослойную прическу, имитирующую букву С?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.