Игривые и строгие: короткие стрижки для кудрявых волос, которые стоит попробовать в этом сезоне

Обычно вьющиеся волосы не принято сочетать с челкой. Однако стилисты призывают отказаться от этого стереотипа и поэкспериментировать, чтобы убедиться, что завитушки челке не помеха. Кроме того, для кудрявой шевелюры предлагаются короткие стрижки - строгие и игривые.

Короткая стрижка с челкой и косым пробором

Короткая стрижка на вьющихся волосах с челкой и косым пробором вместе создают четкую форму, которая подчеркивает красоту кудрей и делает образ очень аккуратным.

Буйные медные локоны

Чтобы добиться эффекта небрежности, нужно сделать филировку, немного проредив локоны. Так они будут казаться менее тяжелыми, развеваясь в разные стороны. При этом челка красиво обрамляет лицо и подчеркивает глаза.

Высокая прическа

Высокую прическу на вьющихся волосах также можно удачно сочетать с челкой. Такая форма особенно подойдет девушкам с длинным и узким лицом, нивелируя эту особенность, зрительно укорачивая его и расширяя.

Короткий боб

Отличный способ создать уникальный стиль для дам старше 60 лет - это короткая стрижка боб. Чтобы получить максимум эффекта, добавьте кудрявую челку, которая придаст прическе дополнительный объем и текстуру.

Стрижка, обрамляющая лицо, с длинной челкой

Симпатичная длинная челка на коротких волосах создает выгодное обрамление для круглого лица. Мягкие локоны, уложенные слоями, придают объем и форму стрижке, благодаря чему создается эффектный, привлекательный образ.

Очень короткий боб

Очень короткий боб на вьющихся волосах придает прическе структурированности, делая ее более четкой и аккуратной. В то же время локоны лежат свободно и смотрятся очень легко. Этот образ относится к наиболее модным и оригинальным.

Короткий боб на очень густых волосах

Короткий боб также отлично подходит для очень густых вьющихся волос. Эта стрижка позволит локонам приобрести большую компактность. Одним из недостатков густых волос является то, что они становятся тяжелыми по мере роста и плохо держат укладку.

Очаровательные бронзовые кудри

Окрашивание в яркий цвет, напоминающий бронзу, позволит создать современный, модный образ. А чтобы волосы не выглядели сухими, рекомендуется использовать увлажняющий кондиционер один раз в неделю. Это поможет придать локонам естественного блеска и упругости.

Локоны до плеч для женщин старше 60

Локоны до плеч с челкой - это хороший выбор для женщин старше 60 лет. Поскольку густота волос и их толщина, как правило, уменьшаются с возрастом, такая прическа позволит скрыть поредевшие участки. А если ваши волосы не вьются от природы, вы можете сделать химическую завивку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится сочетание вьющихся волос с челкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.