С тупой челкой и не только: девять практичных и простых коротких стрижек шегги

Шегги — одна из самых трендовых причесок этого лета. Ее преимущество в том, что она подходит для волос любого типа, любой длины и структуры. С помощью шегги вам не составит труда презентовать как дерзкие и озорные, так и гламурные романтичные образы. Разбираем девять простых и практичных коротких стрижек шегги.

Парижская завивка

Парикмахер Кирон Джастин говорит, что это один из самых популярных образов 2023 года, вдохновленный классическим парижским бобом. «Боб в сочетании с очень стильной челкой и внутренними слоями создает объем и текстуру», — говорит эксперт. - «Это игривый, универсальный и стильный фасон, который работает как с распущенными локонами, так и с естественными волнистыми или прямыми волосами».

Маллет

Маллет и шегги не совсем одно и то же, но эти стрижки определенно похожи друг на друга. Они в одном стиле и подходят для волос для любой длины и структуры.

«Мне нравится этот стиль, потому что он универсальный, удобный и подходит для большинства типов волос», — говорит Джастин . «Это дает возможность презентовать лук девушки в стиле гранж».

Такую прическу легко укладывать. Вы можете высушить локоны с помощью фена с диффузором либо выпрямить локоны утюжком.

На кудрявые волосы

«Шэгги хорошо сочетается с кудрями и создает естественную подвижность и текстуру», — говорит Джастин. - «Это современный способ обновить свой внешний вид, он универсальный, удобный, крутой».

Татум Нил, креативный директор Aveda Arts and Sciences Institutes, добавляет: «Это отличный вариант для длинных вьющихся волос, в отличие от классической прически, когда короткие слои сверху уменьшаются и создают более округлый вид».

С челкой

Чтобы создать более креативный образ, выберите современный вариант модной стрижки шегги, сочетая длинную челку с длинными слоями. «Здесь стрижка прекрасно демонстрирует глубину и объемность ее бликов и затемнений», — говорит Стефани Лендзиан, парикмахер и основатель Naprim Naturals. Эксперт добавляет, что челка создает больше эстетики ретро-шевелюры, и что вы можете адаптировать ее в соответствии с формой своего лица. «Почти любой тип челки — будь то прямая, косая или тонкая — может хорошо работать, чтобы подчеркнуть черты овального лица», — говорит Лендзиан. «Если у вас более круглое лицо, вы можете отдать предпочтение асимметричной косой челке».

«Волчица»-миди

Такая прическа придает рокерские черты, но вы также можете сочетать ее с мягкими локонами и волнами для того, чтобы сделать лук более романтичным, отмечает Клайд Хейгуд, знаменитый парикмахер и посол Pura D'Or . «Эта прическа отлично подходит для придания объема и текстуры более тонким волосам, которые без слоев могут выглядеть мягкими и безжизненными», — говорит он.

Длинный и многослойный шегги

Многослойная стрижка хороша тем, что ее можно носить как на прямые, так и на вьющиеся волосы. Вы можете экспериментировать с различными текстурами и внешним видом, что дает вам гибкость в выборе стиля.

С рваными кончиками

Если вы не отваживаетесь сделать стрижку шегги, обратите внимание на тот вариант. Сара Пейдж , главный стилист Bellami, говорит, что эта прическа особенно хороша для людей с прямыми волосами, которые хотят немного больше объема. «Многослойные рваные концы могут добавить текстуру и создать иллюзию более густых волос», — говорит эксперт.

Пикси-шегги

Суть в том, чтобы сосредоточиться на общей текстуре пикси и добавить челку. «Короткая челка может красиво обрамить ваше лицо и привлечь внимание к вашим чертам. Она также может добавить мягкий и текстурный элемент к общей прическе боб, повышая ее привлекательность», — объясняет Пейдж.

Гладкий шегги

Одна из самых желанных причесок сезона, которая. «Более длинная челка придает образу немного загадочности», — говорит Хейгуд. Уложите волосы на прямой пробор и добавьте немного воска для укладки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прическа вам нравится больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.