Все хотят "майнить": спрос на видеокарты в России вырос в 2,6 раза на фоне подорожания криптовалют

На сайтах объявлений зафиксировали увеличение спроса на видеокарты более чем в 2 раза. Связано это в первую очередь с повышением стоимости криптовалют. Спрос на готовые фермы для майнинга вырос почти в 4 раза.

Ни для кого не секрет, что видеокарты могут не только обеспечивать красивую графику в играх, но и производить популярную нынче криптовалюту, чем пользуются уже тысячи энтузиастов. По словам генерального директора одной из криптовалютных бирж, интерес к майнингу криптовалют еще больше вырос, когда в мире началась пандемия коронавируса.

Грандиозный рост стоимости биткоина

За последний год стоимость криптовалют значительно выросла, что повысило спрос на фермы и видеокарты. Объявлений об их продаже на сайтах объявлений стало на 65 процентов больше. Некоторые магазины просто не могут обеспечить спрос на видеокарты, и почти нереально найти мощное устройство по адекватной цене.

Биткоин начал расти в конце 2020 года, достигнув впечатляющей цены в 58 тысяч долларов. Несколько недель подряд цена криптовалюты росла как на дрожжах, в последние месяцы она "устаканилась" на отметке 50 тысяч долларов. Кстати, растет не только биткоин, но и другие, менее известные криптовалюты. Заработать хочется всем, поэтому и растет спрос на видеокарты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы заняться майнингом криптовалюты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.