Картины Уинстона Черчилля выставлены в его мастерской вместе с коллекцией книг с надписями, медальонами, подарками и наградами

Рождественский подарок от Франклина Д. Рузвельта; крошечный ящик с красками и книга для посетителей, в которой оставили записи богатые и знаменитые люди прошлой эпохи, - все это памятные вещи из жизни Уинстона Черчилля, которые теперь выставлены в Кенте.

Выставка

Все эти предметы были приобретены и сохранены Национальным фондом в рамках проекта стоимостью 7,1 млн фунтов стерлингов. Сейчас они выставлены для демонстрации в бывшем семейном доме премьер-министра Чартвелле, в Вестерхэме недалеко от Севеноукса в Великобритании.

Этот проект призван более детально рассказать жизни Черчилля в Чартвелле до и после Второй мировой войны, помимо предметов из коллекции, там есть интерактивные дисплеи с личными фотографиями, воспоминаниями и подарками.

Экспонаты

Впервые посетители увидят комнату, в которой работали его секретари. С помощью исторических фотографий и воспоминаний самих секретарей она была воссоздана в том виде, в каком была в 1950-х годах, с оригинальными предметами, включая футляр для карт, подаренный президентом Рузвельтом в разгар Второй мировой войны, а также такие предметы, как пишущие машинки, телефоны, адресные книги, чернильницы и фотографии важных политических и военных деятелей, включая фельдмаршала Дугласа Хейга и Шарля де Голля.

Посетители смогут послушать записи секретарей Черчилля, рассказывающих об их жизни и работе в Чартвелле.

Частично проект финансировался за счет пожертвований общественности.

Создание музея

Генеральный директор музея в Чартвелле Зои Колбек сказала: «Чартвелл был любимым семейным убежищем Черчилля, где он мог жить вдали от стрессов политической жизни, и он часто говорил о своем желании разместить в доме музей после его смерти. Это было очень особенным местом для семьи Черчиллей и сейчас также занимает особое место в сердцах многих людей.

Мы рады, что так много людей, разделяющих наши амбиции, пожертвовали деньги для сохранения этих вещей и помогли сделать их более доступными для будущих поколений. Это позволило нам рассказать об этом аспекте истории Черчилля в рамках наших более широких планов в отношении Чартвелла, и теперь мы уверены, что жизнь одной из ведущих фигур двадцатого века останется доступной для людей всех возрастов, которые смогут больше узнать об этом человеке».

Заключительные этапы проекта были завершены во время изоляции, когда кураторы использовали масштабированную цифровую копию живописной студии Черчилля, обработав 141 картину, чтобы создать студию, напоминающую начало 1960-х годов.

Куратор проекта Кэтрин Картер сказала: «В этой студии собрана самая большая в мире коллекция картин Черчилля. Возможность воссоздать экспозицию позволяет нам глубже понять его как художника и ту огромную гордость, которую он испытывал, демонстрируя свои картины в этом месте».

Когда студия открылась в конце 1960-х годов, в ней первоначально было намного меньше картин Черчилля, но на протяжении десятилетий музею было подарено очень много его работ.

Вещи, принадлежащие Черчиллю и теперь приобретенные трастом, включают его коллекцию книг с надписями, медальоны, подарки и награды, которые он получил, а также личные сувениры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в этом музее Черчилля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.