День осеннего равноденствия: освобождаемся от ненужного и загадываем желания

Сегодня день осеннего равноденствия, когда день и ночь равны по своей продолжительности. Считается, что в данный период будут эффективны ритуалы по привлечению в жизнь счастья, удачи, по освобождению от прошлого. Вот чем можно заняться в особый день осени.

Подводим итоги

В день осеннего равноденствия важно понять, какие сферы у вас сбалансированы, а какие нуждаются в коррекции. Ответьте себе на следующие вопросы, чтобы выявить проблемные направления:

  • Достаточно ли я уделяю времени уходу за собой, своим интересам, увлечениям, хобби?
  • Предпринимаю ли я шаги для реализации задуманных планов?
  • Следую ли я своей мечте?
  • Разумно ли я распоряжаюсь своим временем?
  • Я двигаюсь вперед или стою на месте?
  • Провожу ли я больше времени внутри или снаружи?
  • Нахожу ли я время для работы, семьи, общественной жизни?
  • У меня больше живого или виртуального общения?

Ответы на данные вопросы помогут найти причины вашей тревоги или беспокойства. Подумайте о том, как можно правильно сбалансировать все сферы жизни.

Благодарим

Очень важно благодарить Вселенную, Создателя за все то хорошее, что вы имеете. Итак, вооружитесь ручкой и листом бумаги, зафиксируйте положительные моменты в вашей жизни. Перечисляйте людей, которые сделали вам добро, оказали помощь. Вспомните моменты и ситуации, когда удача повернулась к вам лицом, когда вам повезло, когда вы избежали чего-то плохого. Уделите пять минут тому, чтобы записать, за что именно вы благодарны судьбе. Поверьте, что вы ощутите огромное облегчение и почувствуете себя счастливым человеком.

Медитируем

Достичь гармонии с собой и с окружающим миром можно с помощью медитации. Даже если ранее вы никогда не использовали данную восточную практику, день осеннего равноденствия - отличный период, чтобы начать упражнения. Уединитесь в комнате или на природе, включите расслабляющую музыку. Вы можете скачать специальное приложение для медитации и установить его на телефон: так будет проще выполнять дыхательные упражнения. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, расслабьтесь, абстрагируйтесь от ненужных мыслей, забудьте о проблемах. Почувствуйте единство с природой, с Вселенной.

Освобождаемся от ненужного

Чтобы в будущем наблюдалась положительная динамика, следует понять, что мешает вашему развитию, что не дает возможности почувствовать вам себя счастливым человеком. Это могут быть токсичные люди в вашем окружении, нелюбимая работа и т.д. Ответьте на следующие вопросы:

  • Есть ли у вас негативные мысли, которые не дают возможности ощутить себя счастливым человеком?
  • Следуете ли вы правилам, убеждениям, которые сегодня устарели, не являются актуальными, эффективными?
  • Переросли ли вы какие-либо воспоминания, личные истории?
  • Находитесь ли вы в токсичных отношениях? Окружают ли вас токсичные люди?
  • Есть ли у вас нездоровые привычки?

Подробный анализ поможет вам сделать правильные выводы относительно вещей, которые тянут вас на дно и не дают идти вперед.

Теперь, когда есть четкое понимание от чего нужно избавиться, можно приступать к проведению ритуала. Возьмите лист бумаги и ручку и напишите: "Спасибо за такой-то урок, который я получил". Затем сожгите послание со словами "Теперь я отпускаю тебя с благодарностью и любовью".

Зафиксируйте все проблемные моменты на бумаге: каждую сферу по отдельности. Потом поэтапно уничтожьте вышеописанным образом каждый листок. В конце ритуала произнесите фразу: "Я открыт и принимаю все хорошее сейчас с любовью и благодарностью".

Загадываем желание

Теперь, когда вы мысленно отпустили негативное прошлое, былые проблемы, у вас есть реальный шанс начать жизнь с чистого листа. Самое главное - это верить в то, что придуманное вами действительно сбудется. Опять вооружитесь листом бумаги и ручкой. Опишите свою будущую жизнь, желаемые достижения в прошедшем времени, то есть так, будто это уже осуществилось. Например, вместо фразы "Я хочу купить/куплю машину" напишите: "Я приобрел автомобиль". По такому же принципу составьте все свое повествование. Вы можете выбрать формат сочинения, рассказа, либо указать ключевые пункты тезисами - это не имеет значения.

Листик с вашими мечтами не сжигайте и не утилизируйте, а спрячьте туда, где вещь никто не найдет. Уверяю вас, что через год, когда вы перечитаете свой рассказ, то будете удивлены тому, что многое из написанного сбылось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность подобных ритуалов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.