Как из ненужного пледа сделать симпатичную "юбку" для основания елки: праздничное дерево заиграет новыми красками и будет выглядеть более стильно

Если вы решили навести порядок в квартире и обнаружили старые ненужные вещи, то не торопитесь от них избавляться. Можно подарить им вторую жизнь и создать эффектный новогодний декор. Например, из старого пледа не составит труда сшить «юбку» для елки.

Материалы

Для работы понадобится плед, окантовочная лента, ножницы, нитки, иголка. Подготовьте также листы бумаги для создания трафарета. Пригодятся булавки, мыло или маркер. Если есть швейная машина, доставайте ее из шкафа. С помощью этой техники упростите себе работу.

Техника

Разложите плед. Из бумаги вырежьте большой квадрат. Можете сложить несколько листов для получения геометрической фигуры.

Сложите бумажный квадрат напополам, заем еще напополам. Сделайте закругленные края с помощью ножниц. В итоге у вас получится ровный круг из бумаги.

Приложите данный трафарет к пледу, обведите мылом или маркером. Вырежьте ткань по контуру.

Найдите середину круга. Начиная резать ножницами от края ткани, продвигайтесь к центру. В середине вырежьте круг.

Его диаметр должен равняться диаметру ствола елки.

Пристрочите или пришейте окантовочную ленту по краям круга. Это необходимо для того, чтобы ткань не саталась, чтобы нитки не торчали. Если у вас есть швейная машинка, то можете просто обработать края оверлоком.

Теперь осталось пришить завязки для фиксации. Их можно сделать из тканевой ленты. Либо просто пришейте веревки. Тогда, когда наденете юбку на ствол дерева, соедините концы веревок и завяжите на бантики, чтобы юбка держалась.

Вот и вся работа. Она не слишком сложная, с ней может справиться даже новичок в рукоделии. Если хотите, о можете дополнительно украсить юбку. Например, можно вышить надпись или дату на ткани. К примеру, «С Новым 2023 годом!». Постарайтесь подобрать яркие нитки, чтобы надпись было хорошо видно.

Подобное симпатичное украшение позволит вам сделать символ Нового года более эксклюзивным и оригинальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания юбки для елки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.