Одиночество - не повод для грусти: как отметить День святого Валентина тому, у кого нет пары

День святого Валентина - праздник любви и добра. К сожалению, многие люди считают, что этот день создан исключительно для тех, кто находится в поиске второй половинки или уже состоит в отношениях с партнером. Однако отпраздновать его можно и в одиночестве, при этом не чувствуя себя никому не нужным. О том, как можно это сделать, поговорим в нашей статье.

Устройте праздник для себя

Если вашей главной любовью являетесь вы сами, то почему бы не устроить торжество только для себя, любимой? Подольше поваляйтесь в постели, закажите суши или пиццу или просто примите расслабляющую ароматическую ванную, расставив по периметру свечи. Позитивный настрой поможет вам накопить огромное количество энергии, которую затем можно будет использовать для достижения любых целей и задач.

В жизни должно быть как можно больше счастливых мгновений, чтобы в старости вы не жалели о впустую потраченном времени. Вполне возможно, что ваша позитивная энергетика рано или поздно поможет вам привлечь внимание окружающих и найти свою вторую половинку.

День заботы и любви

В День святого Валентина принято не только получать, но и дарить позитивные эмоции. Так почему бы не заняться волонтерством на весь день? В каждом городе есть приют для животных, куда вы можете отнести корма или игрушки для питомцев. Также вы можете подарить свою любовь сиротам, оставшимся без заботы родителей. Можете не сомневаться, что бескорыстное проявление любви поможет вам почувствовать уверенность в собственных силах, после чего все эти ритуалы с валентинками будут казаться простой мишурой. Чтобы затронуть сердца окружающих, вовсе не обязательно романтично признаваться им в любви - куда эффективней будет продемонстрировать это чувство поступками.

Составьте карту желаний

Если вы не хотите выходить из дома 14 февраля, однако ваша душа требует праздника, то можете просто немного помечтать. Возьмите лист ватмана, картонку или фанерный лист и нарисуйте на плоскости несколько образов идеальной жизни, которой вы хотите достигнуть. Нет таланта к художественной деятельности - не беда! Просто вырежьте картинки из любимых журналов или распечатайте их на принтере. В конечном итоге у вас должен получиться один большой пазл, на котором будут изображены примерно следующие образы:

  • идеальный любимый человек;
  • сцены красивой жизни;
  • вдохновляющие и романтические фото природы;
  • места, которые вы хотите посетить;
  • финансовые планы.

Такая карта не имеет абсолютно никаких ограничений. Мечтаете о любимом автомобиле и куче женщин вокруг - пожалуйста. Хотите спокойной семейной жизни в домике, расположенном на берегу озера - нет ничего проще. Глядя каждый день на такой коллаж, вы будете получать заряд положительного настроения, а также мотивацию, которая позволит вам достигнуть желаемого.

Создайте чистоту и уют

Чтобы не погрузиться в уныние из-за мыслей об отсутствии второй половинки, можно заняться чем-то полезным, например, устроить дома генеральную уборку. Освободите пространство в шкафу, уберите весь хлам с балкона или расставьте в красивом порядке сувенирные кружки. Создав дома уют и чистоту, вы почувствуете уверенность в завтрашнем дне, а также получите заряд положительных эмоций, что поможет вам в достижении главных задач.

Кстати, ненужные вещи вовсе не обязательно выбрасывать или отправлять на длительное хранение в гараж. Одежду, старую бытовую технику и даже мебель можно продать на гаражной распродаже или пожертвовать малоимущим. Таким образом из одного полезного занятия появится другое, а вы почувствуете еще больше положительных эмоций.

Устройте спонтанное путешествие

Лучшее средство, чтобы избежать скуки - это смена обстановки. Большинство людей планируют путешествия заранее, однако нет ничего дурного в том, чтобы сделать это спонтанно. Если ваш бюджет не позволяет вам совершить заграничный полет, то поищите интересные места в пределах страны или края. Независимо от финансовых возможностей, вы можете сделать множество красивых фотографий на природе, а также просто насладиться пейзажами и свежим воздухом. Помните, что любовь многогранна, поэтому ощущать ее можно даже в привычных вещах, а не только в отношениях со спутником жизни.

Сыграйте в купидона

День святого Валентина - неофициальный праздник, поэтому большинство людей проводят его на учебе или на работе. Если у вас нет романтических планов, то вы можете стать купидоном и объединить сердца других людей. Безусловно, подобная затея потребует от вас тщательной подготовки, однако можете не сомневаться, что овчинка стоит выделки. Заготовьте валентинки, любовные письма, шоколад, цветы, стихи и прочие атрибуты романтики, дабы у получателей не было никакого сомнения в том, что отправитель испытывает истинные чувства к его персоне.

Возможно, среди ваших коллег или друзей есть стеснительная пара, которая любит друг друга, однако никто из партнеров не решится сделать первый шаг навстречу любви. Если вы поможете таким людям сблизиться, то можете не сомневаться, что это вам подарит громаднейшее чувство радости. Главное - не перегибайте палку, разбавлять любовное признание нескромными моментами не стоит.

Киномарафон

Чтобы забыть о скуке, 14 февраля можете заняться просмотром любимого сериала или серии фильмов. Сопереживая героям, вы напрочь позабудете обо всех мирских проблемах, а также помечтаете о том, как бы вы могли помочь тому или иному персонажу, если бы оказались в вымышленном мире. Если в одиночку вам скучно смотреть то или иное произведение кинематографа, то позовите подругу - благо в настоящее время провести совместный сеанс можно даже в том случае, если люди находятся за несколько тысяч километров друг от друга. Вкусные десерты, уютные пижамы, чай с молоком или горячий шоколад, любимый плед - лишь основные атрибуты, которые помогут получить вам максимум удовольствия от подобного времяпрепровождения.

Новые знакомства

Если вы категорически не хотите оставаться в одиночестве на День святого Валентина, то можете попробовать завести несколько новых знакомств. Для этого можете воспользоваться социальными сетями или записаться в какой-нибудь клуб по интересам. Также много неординарных личностей можно повстречать на мастер-классах - вовсе не обязательно, чтобы они имели романтический уклон.

Интересуетесь искусством - посетите выставку картин, историей - сходите в музей, любите читать - отправляйтесь в библиотеку. Поверьте, в таких местах можно встретить немало личностей, с которыми вы очень быстро и непринужденно заведете знакомство, ведь у вас есть общие интересы. Возможно, однажды это перерастет в крепкую дружбу или даже в нечто большее.

Вечеринка быстрых свиданий

Многие кафе и рестораны устраивают 14 февраля специальное мероприятие, где одинокие люди могут найти свою вторую половинку. Преимущества формата быстрого свидания заключается в том, что за один вечер вы можете познакомиться с десятком различных людей, чтобы потом выбрать, с кем из них следует завязать отношения. Как правило, общение выполнено в виде кратковременной встречи, однако если люди понимают, что они заинтересованы друг в друге, то они могут смело отправиться на прогулку или свидание в другом месте. Главное - будьте готовы к тому, что прежде чем встретить идеального человека, вам может потребоваться пообщаться с несколькими не самыми приятными личностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы планируете заняться на День святого Валентина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.