Праздничный ужин на День влюбленных: как оформить стол в трендовом стиле "кокетка"

На День влюбленных можно организовать ужин со своей второй половинкой или подругами в стиле "кокетка", чтобы создать праздничную атмосферу. Это самый настоящий тренд этого года, который пользуется огромной популярностью. Розовые игристые напитки, сладости в форме сердечек, атласные банты и ленты, ароматические свечи и блестящие воздушные шары - все это будет уместным. Вот несколько идей организации праздника.

Оформление приглашений

Эстетически оформленные приглашения в стиле "кокетка" привлекут внимание гостей к праздничному мероприятию. Кроме того, для их изготовления не требуется слишком много времени и сил.

Для изготовления приглашений потребуется всего лишь картон фиолетового, пастельно-розового или же кремово-белого цвета и дополнительные элементы декора. Можно нарисовать сердечки, декорировать все это ленточками или бантиками. Это позволит сделать приглашения уникальными.

Цветы и свечи

Организовывая вечеринку в стиле "кокетка", без двух этих элементов просто не обойтись.

Что касается цветов, то для тематической вечеринки на День Святого Валентина лучше всего выбирать розы или же другие цветы красного, розового, фиолетового или белого цвета. Эти оттенки также подходят и для свечей.

Лучше всего выбирать свечи с ароматом розы, ванили, лесных ягод, лаванды или сирени. Это поможет наполнить пространство приятными ароматами и привнести особую атмосферу.

Еда

При организации праздничного ужина в стиле "кокетка" важно правильно подобрать блюда. Все должно выглядеть мило и преимущественно все блюда должны быть выполнены в розовых тонах.

Уместными будут небольшие капкейки с красной, розовой и белой глазурью с конфетами в форме сердечек сверху. Также можно приготовить розовые пирожные макароны, зефир и торт в форме сердца. Дополнительно на праздничный стол можно подать красочные ягоды и фрукты.

Напитки

Праздничный ужин не обходится без напитков. Можно поставить на стол бокалы для шампанского, вина или мартини, украсив их милой атласной ленточкой или бантиком фиолетового, розового, красного или белого цвета. Это выглядит мило и элегантно.

Дополнительно точно такие же элементы декора стоит использовать для украшения стульев, свечей, цветов. Можно также декорировать торт атласным лентами и бантиками.

В качестве напитков можно предложить гостям розовое игристое вино, фруктовые вина или же розовый джин.

Сервировка стола

Что касается тарелок, то нужно разместить большую белую тарелку в самом низу, а сверху поставить посуду меньшего размера.

Можно приобрести одноразовую посуду розовых или золотистых тонов. Это будет выглядеть интересно и оригинально. Карточки для рассадки гостей нужно поместить поверх каждой тарелки.

При сервировке стола нужно позаботиться о том, чтобы были салфетки розового цвета. Цветочные композиции нужно разместить в центре стола вместе со свечами и другими элементами декора. Рядом с салфетками нужно поставить стаканы и бокалы.


Также стоит составить плейлист из любимых композиций. Это поможет сделать атмосферу вечера более праздничной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы собираетесь праздновать День влюбленных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.