Окна в солнечную погоду не мою и другим не советую: на это есть 4 причины

В солнечную погоду мыть окна нельзя, это знает каждая хорошая хозяйка. Отложите это дело до дня с умеренной облачностью. Существуют целых 4 весомые причины, по которым стоит отказаться от мытья окон при ярком солнце. Чем же яркий свет может помешать генеральной уборке?

Солнечный свет ослепляет

Мыть окна, в которые так и струится солнечный свет – сомнительное занятие. Вам не удастся полностью избавиться от разводов и придется постоянно щуриться. В жаркую погоду работать под палящими лучами солнца совсем некомфортно. Если необходимо помыть окна в квартире, расположенной выше первого этажа, мероприятие становится по-настоящему опасным.

На солнце пятен не видно

Разглядывать наличие разводов на стеклах комфортней всего при хорошем естественном освещении. Любые пятна лучше всего видны, если смотреть через окно на облака или окружающий пейзаж. В ясную погоду на фоне голубого неба загрязнения стекла могут выглядеть менее заметными. При слепящем солнце натереть окна идеально невозможно.

Все быстрее сохнет на солнце

Под прямыми солнечными лучами оконное стекло нагревается и высыхает быстрее. В таких условиях при мытье могут появляться подтеки, а специальное средство высыхает слишком быстро. На идеальное отмывание окна потребуется намного больше времени и усилий. Вам придется несколько раз натирать одно и то же место и отмывать коварные подтеки. По этой же причине не стоит мыть окна в слишком ветреную погоду.

Плохая примета

Наши бабушки верили, что если вымыть окна в солнечный день, очень скоро пойдет сильный дождь. Звучит, как старая сказка. Удивительно, но многие современные хозяйки замечают, что эта примета работает. После дождя недавно помытое окно выглядит уже не так свежо. Если вы хотите сохранить идеальную чистоту как можно дольше, попробуйте прислушаться к народной мудрости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о том, что мыть окна в солнечную погоду нельзя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.