В графстве Кент в Англии есть гостиница, где постояльцы могут "спать со львами" (фото)

Экстремальный отдых – один из наиболее востребованных и популярных направлений в туристическом бизнесе. Люди готовы платить за возможность пощекотать свои нервы, испытать яркие и сильные эмоции, пережить настоящее приключение, почувствовать адреналин в крови.

Экстрим обычно связывают с экзотическими странами, с путешествиями в удаленные и труднодоступные места планеты. Но, оказывается, пережить невероятные эмоции, а заодно и сделать уникальные фотографии вполне можно и не отправляясь в долгие странствия. «Взрыв» адреналина вполне можно испытать, проведя выходные дни в Великобритании. Причем речь идет вовсе не о замке с привидениями, а о самом настоящем экстриме.

Что ждет туристов?

Вы когда-нибудь спали рядом с тиграми и львами? Сможете выпить утренний кофе, если вашу чашку станет обнюхивать, забавно топорща усы, настоящий лев? Готовы принять ванну, наблюдая за тем, как тигр изучает флаконы с шампунями и баночки с кремом?

Именно это и многое другое ожидает тех, кто решит отправится за острыми ощущениями не в далекие экзотические страны, а в графство Кент.

Один из местных отелей обещает своим гостям то, что они смогут «спать со львами» и «купаться с тиграми».

Что это за отель?

Гостиница, в которой постояльцев ожидает столь необычное соседство, называется Port Lympne Hotel and Reserve. Обещания, перечисленные в информационном буклете отеля и на его сайте – это не шутка.

Гостиница не является подобием зоопарка, животные не заперты в вольерах и совершенно спокойно расхаживают по территории.

Отель предлагает своим гостям не обычные номера, а небольшие, отдельно стоящие коттеджи.

В каждом домике имеются панорамные окна, террасы, дровяные горелки, телевизоры и мини-бары. Разумеется, Интернет в отеле тоже имеется.

Сколько это стоит?

Владельцы Port Lympne Hotel and Reserve позиционируют свою гостиницу, как единственную в мире. Так это или нет, сказать сложно. Может быть, где-то в отдаленном уголке мира и есть что-либо подобное, однако в Западной Европе аналогичных отелей однозначно нет.

Сутки в обществе тигров и львов обойдутся в довольно-таки приличную сумму. За номер придется выложить 2 245 долларов. Это достаточно большая цена, сравнимая со стоимостью фешенебельных люксов в отелях Лондона.

Но несмотря на высокую стоимость, номера в Port Lympne Hotel and Reserve никогда не пустуют.

Не только в выходные, но и в будние дни сюда приезжают те, кто хочет пережить незабываемые яркие ощущения, погрузиться в настоящее экстремальное приключение. Впрочем, вряд ли путешествие в Африку и участие в сафари обойдется дешевле, чем отдых в Port Lympne Hotel and Reserve.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы провели выходные в такой гостинице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.