В турецкие отели не заселяют одиноких мужчин

Одинокие мужчины, планирующие провести отпуск в Турции, нередко сталкиваются с проблемой отказа в заселении в ту или иную гостиницу. Администрация отелей редко комментирует причину отказа. Просто говорят, что у них такая политика. Разбираемся, почему так происходит.

Жесткая позиция

Одиноких мужчин на турецких курортах отказываются заселять в отели точно так же, как и компанию мужчин. То есть если два друга решили отдохнуть на море, то им лучше рассмотреть какую-либо другую страну для этого. Несмотря на то что Турция является современной страной, здесь все равно в приоритете традиционные семейные ценности.

Одинокий мужчина или компания друзей – это уже опасность для отелей. Такие постояльцы чаще других устраивают веселые вечеринки прямо у себя в номерах и портят имущество. Кроме того, они пристают к представительницам прекрасного пола, которые проживают в том же отеле. Это создает проблемы для отдыхающих и для администрации гостиничных комплексов.

Что делать

Поселиться в сезон в пятизвездочный турецкий отель одиноким мужчинам довольно сложно. А вот более дешевые гостиницы (например, трехзвездочные) не слишком заботятся о своей репутации, поэтому редко отвечают отказом. На одноместных номерах они даже делают бизнес, предлагая их по завышенной цене.

В пятизвездочный отель есть шанс заселиться только в низкий сезон, когда нет наплыва туристов. Но для этого потребуется заранее связаться в администрацией и согласовать данный вопрос. Также рекомендуется выбирать проверенного туроператора, а не оформлять путевки через американские или европейские системы бронирования.

Если мужчина приехал на отдых с ребенком, ни один отель не откажет ему в заселении. Просто ребенок является гарантией того, что папа будет вести себя благопристойно.

Если мужчина прибыл на отдых с семьей, но желает поселиться в отдельном номере, могут возникнуть проблемы. Нередко администрация отеля не дает на это разрешения. Получить отдельный номер семейный мужчина может, если он заранее обсудил этот вопрос с туроператором и администрацией отеля, а также доказал родство с членами семьи, которые будут жить в соседнем номере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам политика турецких отелей или вы считаете это гендерной дискриминацией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.