Изменял 10 лет: нужно ли говорить о похождениях супруга, горюющей жене

Смерть близкого человека — это всегда большое горе. Однако когда становится известно о том, что покойный вел двойную жизнь и являлся не таким идеальным, как казалось, тогда возникают смешанные чувства. Психолог Ангарад Рудкин услышала от клиента одну такую нестандартную историю.

Шокирующая правда

Мужчина умер в возрасте 61 года. Всю жизнь он прожил с единственной женой, с которой был знаком еще с детства. Он был примерным семьянином, идеальным отцом.

Сын покойного приехал к матери, чтобы помочь разобрать старые вещи и в отцовском гараже наткнулся на письма, из которых узнал, что у папы при жизни была любовница.

Они встречались тайно на протяжении десяти лет, так что фактически мужчина жил на две семьи.

Сын покойного обратился за комментариями к лучшему другу отца, и тот подтвердил, что знал об этих отношениях.

Теперь сын не знает, сообщать маме такую шокирующую правду или нет. Ведь она и так убита горем, поскольку прошло совсем мало времени с момента смерти мужа. В то же время и сам сын уже не хранит трогательную память об отце, идеальный образ которого разрушился.

Совет психолога

Рудкин подчеркнула, что отношение сына к отцу не должно меняться. Ведь измена была по отношению к жене, но не к детям.

Никто не знает, как обстояли дела у мужа и жены, что побудило его найти любовницу и т.д.

Что касается того, рассказывать матери или нет о предательства отца, то психолог порекомендовала подождать немного. Женщина должна немного оправиться от горя. Но потом лучше всего открыть ей эту тайну.

Психолог предположила, что можно переадресовать мать другу отца, чтобы тот внес ясность в ситуацию и рассказал, что происходило на самом деле. Ведь он был непосредственным свидетелем.

Рудкин порекомендовала сыну не сжигать и не уничтожать письма, а потом передать их матери для личного ознакомления. Уже она сама будет решать, какие выводы делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы посоветовали герою истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.