Вы можете никогда не узнать хитрости и секреты Google Search, если пропустите это

Поисковая машина Google Search – это невероятно мощный инструмент, который используют абсолютно все люди. С его помощью вы можете искать информацию по любой теме, независимо от того, получаете ли вы удовольствие от свободного времени или целенаправленно работаете на благо своего бизнеса. Но при этом не стоит думать, что «Гугл» - это примитивный поисковик, который может только выдавать результаты по запросам ключевых слов. Существует далеко не один интересный секрет, и каждый из них может привлечь ваше внимание.

Прямые ответы

google search

Как всем прекрасно известно, «Гугл» работает по довольно простому принципу – вы вводите в поле для запроса ключевые слова, по которым будет производиться поиск. Машина анализирует страницы в интернете и выдает вам самые релевантные результаты. Однако при этом у «Гугла» есть очень интересная функция, которая называется «Прямые ответы» (Direct Answers). Когда вы вводите в строке поиска определенные комбинации, «Гугл» производит стандартный поиск по всем сайтам и выдает привычные результаты, однако перед ними у вас будет отдельное окошко, в котором будет размещена заранее заготовленная информация. В зависимости от того, что именно вы ищете, результаты могут быть различными. Если вы введете «Таймер», то вам будет предложено использовать встроенный в систему готовый инструмент. Если вы будете искать «Календарь релизов», то вам будет предложен список ближайших фильмов, которые появятся на большом экране. Возможности довольно обширные, поэтому вам стоит потратить немного времени на изучение всех возможных конкретных запросов для получения прямых ответов.

Информация из Google+

секрет

Ни для кого не секрет, что одной из самых популярных социальных сетей на сегодняшний день является Google+, поэтому вы можете воспользоваться этим для поиска информации о ваших друзьях. Для этого вам нужно иметь аккаунт в данной социальной сети, а также установить специальное расширение – и вы сможете получать все данные о ваших друзьях прямиком из строки поиска.

Узкий поиск

инструмент

Как всем прекрасно известно, «Гугл» ищет результаты во всем интернете, чтобы предложить вам максимальное разнообразие вариантов. Однако вы сами можете сократить область поиска, если вам нужно найти определенные данные, например на конкретном сайте. Для этого используется префикс site: - после него вам нужно указать, на каком именно сайте вы хотите искать дальнейшую информацию по ключевым словам.

Поиск по службам

Google также имеет различные службы, которые вы можете использовать на свое усмотрение. Самыми распространенными из них являются Mail Google и Google Drive. В первом случае это электронный почтовый ящик, а во втором – облачное хранилище. Если вы установите соответствующее расширение, то сможете прямо через строку поиска находить информацию, содержащуюся в вашем почтовом ящике или на вашем диске в облачном хранилище, что делает работу более продуктивной.

Минус

Google+ - это социальная сеть, но знак минуса также используется при поиске в «Гугле». И он может вам очень сильно пригодиться, если вы хотите немного ограничить область своего поиска. Дело в том, что если вы напишете в строке поиска знак минуса, а затем конкретный сайт, то поисковая машина не будет искать информацию с этого конкретного сайта. Таким образом, вы можете исключать из области поиска определенные ресурсы, информация с которых вас не интересует, тем самым делая результаты более точными и информативными. Как видите, у «Гугла» для вас имеется довольно широкий набор сюрпризов, которые сделают вашу жизнь легче – вы сможете заниматься поиском в интернете гораздо более эффективно, тем самым серьезно повышая свою продуктивность. А ведь именно к этому стремятся многие пользователи, независимо от цели использования поисковой машины "Гугл".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.