В России планируют создать единый регистр со сведениями обо всем населении страны

В нашей стране продолжается работа над созданием Единого регистра, в который будут занесены все сведения о российских гражданах. Для его создания используются записи актов гражданского состояния. Оператором же данной системы стала Федеральная налоговая служба.

Единая база

Инициатором создания такого реестра стал в 2021 году министр юстиции Чуйченко. Данный проект является источником всех необходимых сведений о россиянах. Об этом и было заявлено на расширенной ведомственной коллегии.

Известно, что в 2020 году Министерство юстиции совместно с налоговой службой завершило огромнейшую работу по созданию Единой базы регистрации актов гражданского состояния, которые хранились с 1926 года и теперь приобрели электронный вид. Эта работа была выполнена досрочно, и всего было сконвертировано более 500 записей.

Уникальной эта работа является еще и потому, что сведения о населении хранились только в бумажном виде, и среди них были документы, написанные на иностранных языках. И теперь этот проект дает возможность обеспечить межведомственное взаимодействие между органами, которые предоставляют различные услуги. Это дает возможность получать их в полном объеме в электронном виде и не только по месту проживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше отношение к такой базе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
антиутопия на марше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.