Камень в интерьере: дизайнерские идеи, воплощённые в реальности

Камни - очень популярное сегодня покрытие для украшения стен. Здесь можно выбрать традиционный способ покрытия, то есть натуральный камень, или использовать искусственные каменные панели.

Еще несколько лет назад эти два материала заметно различались, но сейчас искусственные камни выглядят так же реалистично, как и натуральные.

Популярность камня заключается не только в красоте, но в том, что их легко собирать и стоят они сравнительно недорого.

Идеи покрытия стен камнем

При покрытии стен камнем нужно правильно выбрать цвет самого камня. Он влияет на общее тепло, которое ощущается в комнате. Земные тона камня считаются теплыми.

Камень можно комбинировать с другими материалами, но если мы декорируем камнем стену, он должен сочетаться с интерьером в комнате.

Светлый камень всегда является отличным вариантом, так как его легко объединять. Благодаря его теплому цвету с его помощью можно создать уютное пространство.

Еще одно правило: чем крупнее камень, тем меньше будет перегружена стена.

Если стена покрыта светлым камнем, то остальные стены тоже должны быть светлыми, чтобы комната была сбалансированной.

Натуральный камень всегда можно заменить обоями из искусственного камня в удачном дизайне. Главное здесь - выбрать качественные обои.

Конечно, различных стилей и идей очень много, главное, найти свой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся стены, покрытые камнем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.