Старый амбар в Испании, которому уже 180 лет, дизайнеры превратили в стильное офисное помещение

Одному сараю, вернее амбару, в Испании уже 180 лет от момента постройки. И он как-то перестал использоваться по назначению Тогда дизайнеры превратили его в стильное офисное помещение. Что получилось? Смотрите ниже на фото! Это просто потрясающее преображение!

Особенности здания

Его точная дата постройки неизвестна, но самые ранние записи о строительстве датируются 1838 годом. До 2016 года амбар был действующим сельскохозяйственным зданием. Здесь располагался скот и хранилось сено.

Здание стало офисом для студии Nordest Arquitectura. Специалисты каталонской архитектуры преобразовали каменный сарай, находящийся на площади у старых стен средневекового города Палау-Сатор в Жироне, в очень стильное помещение с перегородками из светлого дерева.

Прежде чем это старое сооружение превратилось в офис, оно было преобразовано в апартаменты для отдыха.

Задумка дизайнеров

Студия архитекторов Nordest сделала акцент на уважении к его истории. Они постарались сохранить все оригинальные строительные элементы, демонстрируя их максимальные достоинства.

Кроме того, изменяя некоторые детали, они оставляли полезные конструкции для нового здания.

На первом этаже помещения с перегородкой из светлой древесины и без дверей. Здесь выполнена высокая арочная дверь из стекла и дерева. Она ведет в приемную.

Справа комната для переговоров. Она оборудована дверями и полностью закрыта от посторонних.

Многофункциональная зона расположена прямо напротив входной двери.

Между этой комнатой, ванной и кухней проходит крестообразный коридор. Четвертый угол занимает полуоткрытый кабинет.

Наверху весь этаж представляет собой офис открытой планировки со стенами, выложенными из светлого дерева. Лестница продолжается в небольшую кладовую под карнизом пологой крыши. В целом дизайн получился очень стильный и оригинальный.

Мебель изготовлена из той же светлой древесины, что и стены. Это же дерево и на входной двери. Хотя внешне она выглядит немного почерневшей. Это задумано для того, чтобы ее вид соответствовал внешнему фасаду.

Оригинальный камень был сохранен, а потолки оштукатурены белым, чтобы отражать свет в пространстве.

Лестница имеет простую веревочную балюстраду. Ее отделка — это красноватая керамическая плитка, похожая на уже использованную в здании.

Соединения, где новые полы встречаются со старыми элементами, такими как кирпичная кладка, остались на виду, как дань исходному состоянию сарая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такое преображение старого амбара? Кажется, получилось безупречно!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.