Вдохновилась идеями из Интернета и сделала ротанговое зеркало: процесс простой, а результат превосходный

Я с детства люблю мастерить, изготавливать различные поделки для интерьера. На этих выходных нашла у себя в шкафу маленькое круглое зеркальце, у которого поломалась рамка. Я не стала его выкидывать. Решила, что рамку можно заменить чем-нибудь другим. Мне в голову пришла идея, что неплохо будет превратить это зеркальце в ротанговое. Посмотрела несколько идей в Интернете, нашла ту, которая мне понравилась больше всего и воплотила ее на практике. Хочу поделиться с вами процессом своей работы, а также ее конечным результатом.

Необходимые инструменты и материалы

Для того чтобы сделать ротанговое зеркало, не потребуется каких-либо дорогостоящих материалов или инструментов. Для этого я использовала деревянные шпажки, которая купила в продуктовом магазине, клей, рафия (шнур). За ним мне пришлось сходить в специализированный супермаркет «Все для рукоделия». Из инструментов понадобился пистолет для клея, ножницы, линейка, а также карандаш.

А теперь рассмотрим подробнее сам процесс работы.

Процесс изготовления

Для начала я отмерила шпажки необходимой длины. Я решила, что что будет лучше смотреться, если отрезки будут разными. Разницу выбрала буквально в 1 см.

Затем я сделала замеры на самом зеркальце с обратной стороны. Нужно было начертить окружность, у которой я запланировала приклеить шпажки. Для этого воспользовалась горячим клеем. Если у вас нет такого, то можете использовать любой другой, который подойдет для таких материалов.

Когда клей высох, я проделала между шпажками рафию. Делала это так, как показано на фото. Чтобы закрепить конец, использовала еще небольшое количество горячего клея.

В принципе, на этом процесс изготовления зеркала из ротанга закончен. Чтобы прикрепить его к стене, с обратной стороны я также сделала крючок из того же шнура (на главном фото).

Теперь в моей прихожей висит красивое зеркальце, напоминающее солнышко. Когда приходят гости, они думают что это дизайнерский предмет интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог моей проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.