Плохо покрашенные стены и не только: 3 ошибки, которые делают интерьер дешевым

Многие из тех, кто любит экспериментировать с дизайном интерьера, согласятся, что ремонт обходится недешево. По этой причине люди часто стараются сократить расходы. При этом мастера по ремонту и дизайнеры интерьера утверждают: иногда экономия может испортить впечатление от нового оформления. Чтобы не допустить этого, нужно знать о самых главных деталях, влияющих на внешний вид помещения.

Неаккуратно покрашенные стены

За последние несколько лет в качестве настенного покрытия люди все чаще стали использовать интерьерную краску. Теперь этот вид отделки составил серьезную конкуренцию обоям. У краски есть несколько преимуществ, в числе которых и относительно низкая цена.

Кроме того, производители выпускают огромное количество лакокрасочных покрытий, которые различаются по текстуре, цветовой палитре и дизайнерским эффектам. С такой краской можно добиться потрясающих результатов и реализовать любую дизайнерскую задумку. Однако хорошо выглядеть будет только тот интерьер, в котором стены выкрашены ровно, без полос и разводов.

Тем, кто сомневается в своих силах, лучше поручить эту задачу опытным мастерам. В противном случае интерьер будет выглядеть дешево и неопрятно. Спасти ситуацию не сможет даже хорошая мебель и тщательно продуманная расстановка вещей. Иными словами, на краске для стен и качественной работе экономить не стоит.

Непродуманная система освещения

Неподходящая система освещения может сделать помещение слишком светлым или, напротив, слишком темным. В результате этой ошибки даже дорогой интерьер будет представлен в не очень привлекательном виде. Все стильные детали будут скрыты от взгляда.

Говоря о хорошем свете, дизайнеры интерьера имеют в виду не дорогие светильники, а тщательно продуманную систему освещения. Так, помимо основного потолочного светильника, можно использовать дополнительные источники света. С их помощью можно расставить в интерьере акценты и раскрыть весь потенциал дизайна.

Существует несколько видов источников света:

  1. Основной (часто представлен люстрой или потолочным светильником). При выборе люстры важно учитывать дизайн помещения и его размеры. Так, массивная люстра в небольшой комнате «украдет» пространство, сделает помещение визуально тесным и неуютным.
  2. Подвесные лампы. Они используются для зонирования помещения. Их часто устанавливают над игровыми и обеденными столами, барной стойкой. Подвесные лампы уместны только в помещениях с высокими потолками.
  3. Бра. В отличие от двух предыдущих источников света, бра крепится на стену и обеспечивает мягкое ненавязчивое свечение. Они лучше всего подходят для спален, детских. В гостиной бра можно использовать в качестве декора для выделения той или иной зоны.
  4. Торшеры. Такие изделия представляют собой плафон на высокой подставке, который располагается на полу. Торшер с декоративным стильным абажуром может не только выступать в качестве дополнительного освещения, но и стильной деталью интерьера.

Дешевая мебель

Желание обновить интерьер не всегда совпадает с финансовыми возможностями. В целях экономии многие люди приобретают дешевую мебель. Найти такие изделия можно на сайтах объявлений или на блошиных рынках. Нередко шкаф или стол там можно приобрести по бросовой цене.

Однако дизайнеры интерьера предупреждают, что в погоне за дешевизной можно получить безвкусный интерьер. Лучше всего создать стильный микс из дорогой и дешевой мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы делаете ремонт в квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.