Стиль галереи, фотообои или карта в рамке: несколько креативных способов заполнить и украсить пустые стены

Если в вашем доме есть пустые стены, не оставляйте их такими. Есть много способов креативно и стильно украсить их и сделать свое пространство более дизайнерским. От художественных картин и лично подобранных галерейных стен до обоев и плавающих полок — вот лучшие креативные способы украсить пространство на стене. Выбирайте по своему личному вкусу и бюджету.

Задокументируйте свои путешествия с помощью настенной карты

Карты предназначены не только для навигации — они помогут отдать дань уважения любимому городу или важному месту, мгновенно добавляя вашей стене частичку вашей индивидуальности. Карты могут быть маленькими и незаметными, как изображения в рамке, или большими и четкими, как обои на всю стену.

Придерживайтесь ключевых предметов, которые вам нравятся, и создавайте свою собственную историю с вещами, которые вы решите иметь в своем доме. Пперсонализированные настенные карты — это актуально и оригинально. Чтобы добавить индивидуальности, отметьте места, где вы были. Такое украшение стены будет напоминать вам о любимых местах, дорогих сердцу.

Сделайте свои стены яркими с помощью эффектных картин

Картины, пожалуй, самый простой способ добавить «изюминку» вашим стенам. Можно выбрать украшение для бюджета, от картины на большом натянутом холсте до маленького оригинального этюда. Для большой стены выберите эффектный предмет, который будет выделяться. И так же, как общий дизайн и декор вашего пространства влияют на ваше настроение, использование настенного искусства дает свои психологические преимущества.

Картина должна соответствовать размеру стены. Больше почти всегда лучше, когда дело касается искусства. Выбирая украшение, покупайте то, что вам нравится и что не надоест быстро. Удостоверьтесь, что эта вещь заставляет вас чувствовать себя хорошо, глядя на нее. Позвольте произведениям искусства на стенах говорить за вас, а остальная часть декора будет лишь общим фоном.

Создайте собственную галерею

Создание собственной галереи не должно пугать. Вам не нужно быть профессиональным хранителем музея, чтобы создать ее. Тем не менее, выбирайте элементы, которые выглядят связно и, возможно, рассказывают какую-то историю. Стены-галереи прекрасно работают во многих пространствах, и ваше — не исключение.

Придерживайтесь единой темы, тона, цвета или стиля. Начните с вашего любимого фрагмента в центре. Кроме того, не забудьте подумать о рамах. Они должны соответствовать общей эстетике, но не должны быть одинаковыми. Стремитесь к визуальной сплоченности, которая по-прежнему актуальна и эклектична. Не бойтесь смешивать текстуры и материалы, чтобы добавить глубины и интереса своей стене.

Добавьте немного места для хранения с плавающими полками

Помимо того, что ваши стены должны выглядеть красиво, настенный декор также может быть функциональным. Плавающие полки не только круто выглядят, но и добавляют места для хранения, что всегда пригодится. Их можно добавить к стене в любой комнате. К тому же, это одна из самых модных идей домашнего декора.

Для больших стен добавьте несколько полок, чтобы создать эффектное и функциональное пространство. Создайте стену-галерею, расставив на полки несколько своих любимых предметов. Если у вас есть камин, добавьте деревянную полку над ним для уюта.

Вам не нравится деревенский стиль? Создайте контраст с черными полками на белой стене или белыми полками на темной стене. Используйте белые стеллажи, которые сливаются с белой стеной, чтобы выставленные предметы действительно выделялись и выглядели так, как будто они парят в воздухе.

Украсьте стены красивыми зеркалами

Речь идет не о тех скучных зеркалах, которые украшали стены в 80-е. Имеются в виду привлекательные зеркала разных размеров, которые можно повесить на стену, чтобы добавить «изюминку» пространству. Они идеально подходят для прихожей, чтобы вы могли в последний раз взглянуть на себя, прежде чем выйти. Зеркала могут даже «обмануть зрение», заставив пространство казаться больше.

Украсьте стену сказочными фотообоями

Большие фрески с изображением природы, которые охватывают всю стену, помогают отвлечь внимание и успокоить нервы. Это не только интересный способ украсить пространство, но и полезно для психического здоровья. Когда мы видим зеленый лес, небо, реку или море, мозг сразу успокаивается и расслабляется. Есть множество различных реалистичных дизайнов обоев. Можно даже заказать настенную фреску у профессионального художника.

Самоклейка с принтами и оригинальные обои

Подобно тому, как зеркала делают комнату больше, а настенные росписи могут выглядеть почти как живые, внешний вид текстуры можно создать на стенах при помощи пленки-самоклейки. Она удобна тем, что доступна в любых цветах и текстурах (например, под мрамор или натуральное дерево) и ее легко наклеивать. Процесс установки очень прост, а конечный результат выглядит потрясающе.

Обои — это также доступный способ преобразить любое пространство. Сегодня их можно использовать даже для ванных комнат и кухонь, благодаря новому составу. От смелых геометрических узоров и тонких фактур до воссозданных материалов, таких как мрамор, кирпич и камень, обои прошли долгий путь. Обои могут сделать большую комнату уютной, а маленькую заставить казаться просторнее.

Добавьте объема стенам с помощью забавных вывесок

Следующая идея — забавный вид и идеальный способ добавить ярких красок и привлечь внимание к стене. Если вы часто пользуетесь социальными сетями, неоновая вывеска станет отличным фоном для фотографий. Она придаст игривости любой комнате и создаст футуристическую, ностальгическую и индустриальную атмосферу.

Неоновое освещение — это вечный вариант персонализации вашего пространства. Вы имеете дело с действительно живой средой, которая позволяет вам эмоционально ощущать присутствие искусства в комнате, физически включая и выключая его. Неоновые вывески заявляют о вашем образе жизни и личном бренде, привнося в пространство намек на вашу индивидуальность.

Превратите свои фотографии в настенное искусство

Сделайте стену галереей для своих любимых фото. Превратите некоторые из них в декоративное настенное искусство, а не просто поставьте на столике в рамке. Семейные фотографии можно легко использовать для украшения стены. Смотрите на них и получайте удовольствие. Но следите, чтобы их общий вид был целостным, будь то тема, цветовая схема или выбор рамок. Более простой способ добиться подобного эффекта — приобрести рамки для коллажей.

Стена из книг и искусственный камин

Книжные шкафы могут преобразить любую пустую стену и добавить шарма. Домашние библиотеки могут быть повседневными или элегантными, светлыми и воздушными или темными и мрачными. Создайте легкий дизайн, добавив личные сувениры на книжные полки. Можно сделать книжные стеллажи, встроенные в лестницу или в нише под ней.

Книжные полки также можно сделать симметрично. Например, если в середине стены есть камин, расположите их по обеим сторонам. Старый книжный шкаф нуждается в косметическом ремонте? Наклейте на него обои, чтобы добавить эффектности дизайна. Еще одна совершенно нестандартная идея для книголюбов — попробуйте снять обложки некоторых из ваших любимых книг и повесить их на стену.

Камины не только добавляют буквальное тепло в комнату, но и придают особый вид. Они служат координационным центром комнаты. Сегодня в продаже есть множество искусственных каминов, начиная от деревенских и заканчивая современными. Есть даже круглый, свисающий со стены, как космический корабль, окруженный искусственным камнем.

Некоторые камины даже имеют встроенные полки для дополнительного хранения. Поместите его к стене в качестве консоли или встройте его, чтобы он выглядел стильно. И, если у вас есть неиспользуемый камин или тот, который больше не работает, попробуйте визуально переделать его, заполнив внутреннее пространство натуральными бревнами. Так у вас будет атмосфера современного фермерского дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам бы хотелось украсить свою пустую стену?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.