Какие цвета стен сочетаются с бетонными полами и как подобрать лучшую комбинацию

В последнее время в качестве отделки пола большой популярностью начал пользоваться бетон. Он имеет много преимуществ, а также некоторые недостатки. Вот несколько таких преимуществ и недостатков, а также советы относительно того, какой цвет стоит выбрать для получения красивого эффекта.

Преимущества бетонного пола

Одним из основных плюсов является прочность и долговечность. По прочности бетон превосходит достаточно популярные напольные покрытия, такие как доска, паркет, массив дерева, ламинат.

На бетонной поверхности не будет оставаться следов каблуков и ножек мебели. Даже через много лет не будет сколов и царапин.

Чтобы пол выглядел как новый, достаточно всего лишь раз в год обрабатывать поверхность специальным герметиком или воском.

Еще одним плюсом является то, что это полностью натуральный материал. В состав бетона входят исключительно экологически безопасные компоненты, такие как песок, цемент и вода. Именно поэтому это отличный вариант для тех, кто страдает от аллергии.

Также к преимуществам нужно отнести удобство. Ухаживать за бетонным полом очень просто, так как с его поверхности можно легко убрать загрязнения.

Покрытие герметично и не боится воды. Это отличное решение для помещений с повышенной влажностью.

Также бетонный пол выглядит достаточно красиво и стильно. Можно придать дополнительную привлекательность при помощи специальной смеси, добавляемой в состав бетонного покрытия.

Недостатки бетонного пола

К минусам нужно отнести то, что бетон достаточно твердый. Именно поэтому, падая на него, можно получить синяки, а хрупкие предметы обязательно разобьются.

Еще одним минусом является то, что пол холодный. Босиком ходить по нему не слишком приятно.

Покрытие требует определенного стилистического оформления комнаты. Это напольное покрытие не подходит для интерьеров, выполненных в стиле кантри, прованс, шебби-шик.

Вот несколько хороших цветов стен, которые отлично будут сочетаться с бетонным полом.

Белый

Бетон и белые стены являются привычным сочетанием. Это поможет создать минималистский дизайн.

Однако важно правильно сочетать между собой выбранные оттенки. Если бетонные полы теплого серого цвета, то стоит также выбрать теплый белый тон для стен. Также хорошим вариантом станет сочетание холодных тонов.

При создании дизайна интерьера стоит добавить другие, более яркие и насыщенные оттенки, чтобы был определенный контраст.

Оттенки дерева

Несмотря на то что это не цвет, но деревянная акцентная стена может стать центром совершенно любой комнаты. Это помогает придать помещению дополнительную теплоту и притягательность.

Мягкость и тепло древесины создают особую взаимосвязь с прочностью и серым оттенком бетона. Это помогает создать просто невероятное пространство, которое будет действительно впечатляющим.

Серый

Несмотря на то что это самый близкий цвет к оттенку бетона, но все же серый можно использовать для создания красивого и стильного пространства.

При помощи таких цветов можно создать стильную и современную комнату, которая будет выглядеть действительно впечатляюще.

Интересно смотрится кухня с сине-серыми шкафчиками в сочетании с полированным бетонным полом и плиткой на стенах. Нейтральная цветовая палитра выглядит просто потрясающе и роскошно.

Синий

Если привлекает холодная палитра, то можно сделать ярко-синие стены, которые отлично сочетаются вместе с бетонным полом.

Интересно смотрятся светло-голубые узорчатые обои с вкраплениями желтого. Это помогает создать удивительно свежий контраст с серым бетонным полом.

Чтобы еще больше усилить красивый эффект, стоит использовать дополнительные цвета, в частности темно-бордовый или зеленый.

Желтый

Серый отлично сочетается вместе с желтым и помогает создать просто удивительное, теплое, динамичное и игривое пространство.

Это очень хорошее решение для оформления кухни. Интересно смотрится желтый цвет на кухне с деревянными шкафчиками и бетонным полом. Для более интересного и динамичного вида стоит выбрать ярко-желтую настенную плитку в ванной и сочетать ее вместе с бетонным полом.

Любой яркий и насыщенный оттенок поможет создать красивый динамичный контраст вместе с серым цветом.

Розовый

Розовый и серый очень интересно смотрятся вместе. Это достаточно оригинальное и мягкое сочетание.

Такая комбинация цветов особенно хорошо смотрится в спальне. Для придания комнате успокаивающего эффекта стоит выбрать бледный или землистый розовый оттенок.

Также розовый цвет может стать хорошим выбором для создания красивого цветового акцента на кухне с бетонным полом. Интересно будет смотреться розовая штукатурка на стенах или шкафчики нежного пастельного оттенка. Можно добавить красивый акцент при помощи золотой фурнитуры и древесины.

Какие тона подходят к цветным бетонным полам

Если хочется, чтобы бетонный пол выглядел привлекательно, стоит придерживаться натуральных тонов стен, например белого.

В качестве альтернативы стоит использовать оттенок, который будет на тон светлее напольного покрытия, чтобы придать немного глубины цветовой схеме, не добавляя при этом совершенно новый цвет.

Чтобы получить красивую, теплую и уютную схему дома, нужно нанести один и тот же оттенок на стены, плинтуса и изделия из дерева.

Чтобы придать помещению дополнительную глубину и притягательность, стоит добавить красивую текстуру при помощи различных материалов. Например, интересно смотрится сочетание камня, бетона, дерева и стали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам бетонные полы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.