Как вписать такой модный терракотовый цвет в любую комнату в доме: интерьерные лайфхаки

Терракотовый цвет сегодня в тренде не только в одежде и аксессуарах, но и в интерьере. Он добавляет глубины и тепла любому пространству, выглядит нарядно, очень легок и ненавязчив для восприятия. Находиться в помещении с таким дизайном приятно и комфортно, терракотовый цвет создает уют, поэтому есть смысл гармонично вписать его в интерьер комнаты.

Терракотовая настенная плитка

Очень стильно и привлекательно смотрится терракотовая плитка в качестве акцентной стены. Например, вы можете ее использовать над изголовьем кровати. Оттенок настолько гармонично вписывается в любое цветовое оформление, что вы будете в восторге от этого сочетания. Комната становится нарядной и одновременно уютной. Она защитит вашу спальню от жары, а в морозы согреет своим приятным теплом. Здесь вы сможете полноценно отдохнуть и почувствовать себя на вершине блаженства.

Стены и потолок

Терракотовый цвет является настолько ненавязчивым для восприятия, что вы можете его использовать не только в качестве акцента. Оригинальной идеей будет оформить в этих тонах потолок и стены. К примеру, потолок и часть стены можно сделать в едином оттенке, а вторую часть в виде панелей —в несколько ином, немного отличающимся (добавить больше розового, коричневого или бежевого, не меняя концепции терракотового). Отличным решением станет сочетать оттенки с голубыми и серыми тонами мебельной обивки. Сочетание теплого с холодным будет смотреться максимально привлекательно, в такой комнате вам однозначно будет приятно находиться.

Мебель

Терракотовый цвет отличается практичностью, он не маркий, на нем почти не видно небольших пятен, и поэтому он часто используется для обивки мебели. Вы можете выбрать мягкий уголок или диван в этом цвете при наличии любой цветовой гаммы комнаты. Имеется в виду то, что терракотовая мягкая мебель идеально сочетается с разными декоративными решениями, используемыми при оформлении помещения. Одним желательным условием является то, что дизайн не должен быть слишком ярким, чтобы комната не была чрезмерно перегружена цветами. Идеальным решением будет поместить терракотовую мебель в нейтральный интерьер (к примеру, сочетая с серыми или бежевыми оттенками).

Обои

Очень стильно и эффектно выглядят терракотовые обои. Сегодня в ассортименте строительных супермаркетов можно найти самые оригинальные расцветки и оттенки, к тому предлагаются обои любой текстуры. Остановите свой выбор на тех, которые вам больше нравятся и покройте или акцентную стену. Достаточно одной стены на нейтральном фоне (например, белом), чтобы комнату сразу стала нарядной. Наверняка эту идею по достоинству оценят не только ваши домочадцы, но и гости.

Постельные принадлежности

Разумным решением будет использовать терракотовые постельные принадлежности. Одеяла, покрывала, подушки, изголовье кровати и другие элементы будут смотреться стильно и эффектно. Они смогут согреть и сделать спальню максимально уютной. К примеру, это помещение с южными окнами, и вы выбрали интерьер в прохладных сего-голубых или серо-салатовых тонах. В летнее время вам по-прежнему будет прохладно, зимой станет намного теплее при наличии на кровати терракотовых предметов. Это сочетание смотрится очень красиво и модно, вы наверняка будете довольны своим выбором.

Люстры

Также очень оригинальное решение, которое поможет вам украсить комнату. Не исключено, что некоторые из вас не хотят оформлять помещение в терракотовых тонах, поскольку считают обилие этого цвета перебором в интерьере. Однако у вас есть желание сделать комнату стильной и модной, поэтому вы можете воспользоваться этим интерьерным лайфхаком. Выберите осветительные приборы в терракотовом цвете, то станет очень привлекательным акцентом, который сделает помещение нарядным. Кроме того, свет сквозь такие плафоны будет казаться теплым и золотистым, в комнате (а лучше на кухне или столовой) вы сможете чувствовать себя максимально комфортно.

Терракотовые фасады и столешницы

Если вы пока еще не знаете, как оформить кухню, отдайте предпочтение этому варианту. Сочетайте терракотовые фасады с черными или серыми столешницами. Дополните фасады таким же фартуком, который идеально впишется в общий интерьер. Если есть желание, вместо фартука можно использовать терракотовые столешницы и другие поверхности. Преимуществом такого выбора является то, что вы можете использовать разные стили. Подойдет современный и минимализм, хай-тек и лофт, не менее привлекательным будет и экостиль (его концепция использования натуральных цветов и материалов не будет нарушена). Ваша кухня всегда будет чистой и нарядной. Чистой потому, что терракотовый цвет является идеальным для кухни в плане практичности, на нем не будет видно налетов из жира или копоти (конечно же, вы не будете допускать наличия большого налета, однако некоторые частицы могут появиться на поверхностях, даже если вы идеально следите за чистотой).

Фартук

Терракотовый кухонный фартук — это один из самых удачных выборов для оформления. О преимуществе поддержания чистоты было сказано выше, но есть и другие плюсы. Во-первых, однотонный фартук будет идеальным акцентом вашей кухни. Во-вторых, он отлично стилизуется и сочетается с другими цветами и оттенками. В-третьих, вы можете использовать оригинальные принты на плитке или панелях (моющихся обоях, штукатурке и даже клеенке), которые сразу сделают вашу кухню нарядной и красивой. В таком помещении вам будет приятно проводить время, поскольку наверняка уже при входе у вас и ваших близких будет подниматься настроение (это очень важно, ведь люди проводят на кухне основную часть времени).

Ковер

Интересное решение, которое поможет вам добавить теплоты в любое помещение. Это может быть гостиная и спальня, коридор и кухня, детская и ванная. Положите терракотовый коврик на пол, и вы сразу почувствуете, насколько вам стало уютнее. Даже холодные оттенки ванной комнаты не будут казаться такими уж холодными, то же самое касается прохладных интерьеров других помещений. Ковер или коврик однозначно улучшит эстетику дома, оставаясь при этом ненавязчивым, скромным, лаконичным и вневременным в плане моды. Это замечательная идея для того, чтобы обеспечить пространство теплом и уютом.

Небольшие предметы

Можно понять тех, кто заинтересовался идеей добавить в интерьер комнаты немного терракотового цвета. Однако вы можете не быть уверены в том, что его обилие вам обязательно понравится. В этом случае начните с малого и прислушайтесь к своим ощущением. К примеру, достаточно добавить одну подушку, вазу, кашпо, панно, комод или любой другой небольшой предмет. Вы убедитесь в том, что на нейтральном фоне об сразу станет ярким и привлекательным акцентом. И если вы поймете, что это является удачным выбором для оформления, можно рассмотреть варианты, предложенные выше.

Вместо заключения

Терракотовых оттенков существует огромное множество, и вы можете выбрать тот, который вам больше всего импонирует. Они варьируются от выжженно-оранжевого до бледно-розового, поэтому остановить свой выбор на любимой цветовой гамме будет очень просто. Используйте этот модным тренд для любого помещения в квартире, сделайте его основным или акцентным, добавьте в одно помещение или наслаждайте наличием красивого стильного цвета везде, где хотите. Примите во внимание рекомендации, а также проявите фантазию, чтобы придумать оригинальную идею, которая преобразит ваш дом и сделает его красивым, уютным и гостеприимным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам терракотовый цвет в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.