По одному кольцу на каждую руку: как носить украшение, чтобы выглядеть модно

Ношение ювелирных изделий имеет свои правила, которые определяются соответствующим этикетом. В частности, есть свои законы стиля в использовании колец. Человек, который их соблюдает, кроме красоты самого украшения, сможет продемонстрировать и наличие чувства вкуса.

Не больше трех колец на руке

Многие люди стремятся использовать максимум украшений в одном образе, что якобы должно оставить приятное впечатление у окружающих людей. На самом же деле есть понятие умеренности, которое определяется вполне конкретными ограничениями. Например, одна рука может быть украшена максимум тремя кольцами. Более того, эксперты и вовсе считают оптимальным решением – по одному кольцу на руку.

Единство стиля

Если все-таки решено использовать несколько колец на руке, то они должны стилистически соответствовать друг другу. Речь вовсе не идет об идентичности, что также будет безвкусным. Однако радикальные различия в ценовых классах, формах, материалах и дизайнерских особенностях произведут не самое лучшее впечатление.

И дело не только в контрасте, который создают разные кольца рядом друг с другом. В принципе применение разных стилей говорит о том, что хозяин вовсе не имеет своего стиля и украшает свой облик беспорядочным образом.

Большим камням – соответствующая обстановка

Украшения с крупными драгоценными камнями имеют особую ценность и накладывают большую ответственность на их владельца. Такие изделия обязательно обратят на себя внимание окружающих, но сама обстановка их демонстрации должна быть соответствующей. Нет никакого смысла носить такие украшения в повседневной жизни, на работу или на встречу, которая не имеет особого значения.

Есть даже правило, согласно которому носить массивные бриллианты в дневное время ​​– это плохой тон.

Однако практика повседневного ношения ювелирных изделий вовсе не исключает применение колец с камнями. Но это должны быть менее выдающиеся вставки, например, выполненные из фианита, цитрина, аметрина.

Отражение индивидуального образа и статуса

Плохим тоном будет также ношение украшений, которые не соответствуют личному стилю, материальному положению и в целом социальному статусу. Как сами кольца между собой могут конфликтовать на уровне стиля, так же они могут вписываться или не вписываться в общий устоявшийся образ владельца.

Учитывается и возрастная категория. Есть универсальные в этом отношении кольца, но есть разновидности, модели и формы, которые уместны в определенном возрасте.

Физические данные тоже имеют значение. Среди них – толщина пальцев. Нет смысла для маленькой руки подбирать массивные кольца. При всей своей красоте они будут смотреться нелепо. То же впечатление возникнет, если у женщины крупные пальцы, а она носит тонкие кольца. Пропорции очень важны в выборе украшений как базовые параметры, влияющие на эстетическое восприятие.

Можно сказать, что в каждом случае определить уместность ношения того или иного украшения позволит простой тест: изделие должно не выделяться само по себе, а органично дополнять образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие украшения предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.