Каждый день этот мужчина переплывает реку: он спешит к детям, которые его очень ждут

Его зовут Абдул Малик, ему 40 лет, и он почти 20 лет работает учителем в начальной школе в районе Малаппурам, Керала, Индия. За много лет работы Абдул показал свою искреннюю любовь к детям и завидное чувство долга. Для того чтобы попасть на работу, учитель каждый день пересекает реку вплавь.

Человек с большой буквы

С тех пор как Абдул устроился на работу учителем, он проплыл расстояние, эквивалентное Английскому каналу. Это морская зона, которая отделяет Францию ​​от Англии. С помощью небольшого поплавка и со всеми своими вещами в полиэтиленовом пакете Абдул выходит на реку летом или зимой. Каждый день ему нужно плыть по реке около ста метров, которые разделяют два берега, чтобы вовремя прийти на урок и научить своих учеников.

Зачем такие жертвы?

Если бы Абдул не пересекал устье реки, то ему пришлось бы проехать почти 24 километра по дороге. Для трехчасовой поездки ему нужно было бы очень рано покинуть дом, пройти 12 километров и 3 раза пересесть на автобус. Поездка слишком длинная, чтобы совершать ее каждый день, что заставило бы его выбирать между учениками и семьей.

К счастью, Абдул не испугался, так как в детстве он часто плавал в этой реке, и решил воспользоваться этим навыком. Сегодня он гордится своим решением, которое позволяет ему заниматься спортом, быть в контакте с природой и вести здоровый образ жизни.

Его ученики восхищаются им и приходят за советом. Они даже попросили его научить их плавать.

По словам учеников, господин Абдул прививает им не только любовь к знаниям, но и учит бережно относиться к природе. Он вместе со своими детьми приходит к берегу реки и очищает ее от водорослей и мусора.

Усилия Абдула не остались незамеченными, что послужило завоеванию уважения учеников, родителей и коллег. 3 октября 2014 года Комитет окружного конгресса и Председатель Ассамблеи наградили его за трудолюбие.

История Абдула стала источником вдохновения для миллионов людей во всем мире, которые проявили интерес к этой ситуации, сделали пожертвования, чтобы построить мост или подарить ему лодку, чтобы сделать передвижение более комфортным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы свою работу так же, как господин Абдул?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хоть бы лодку купили или спасательный жилет на худой конец.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.