Можно гулять всем: Ленинградская область отменит "комендантский час" для детей в праздники

Правительство Ленинградской области сообщило об отмене комендантского часа для несовершеннолетних в период зимних праздников и каникул. Новость появилась 29 декабря в телеграм-канале областной администрации. Изначально, еще за день до нововведения, власти настаивали на соблюдении детьми комендантского часа с 21.00 до 6.00 в промежуток с 30 декабря до окончания каникул, и просили их не находиться вне дома без родителей и взрослых.

Подобные ограничения для несовершеннолетних практикуются в Санкт-Петербурге с 2014 года.

Система ограничений

Изначально распоряжение о введении комендантского часа в Ленобласти было подготовлено в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, которой с начала пандемии заразились более 230 тыс. жителей региона. Однако на следующий день решение было изменено, вероятно, для того чтобы дети на праздники смогли провести время с друзьями и культурно отдохнуть.

Ограничения зависят от зоны проживания. Больше всего различные запреты затронут находящихся в красной зоне, в которую входят Гатчинский, Выборгский, Всеволожский, Сланцевский, Киришский, Тихвинский и Тосненский районы. Менее строгие ограничения введены в желтой зоне, к которой относятся Ломоносовский, Волосовский, Кировский, Подпорожский, Приозерский, Лужский районы. В зеленой зоне остаются Лодейнопольский, Волховский, Кингисеппский и Бокситогорский районы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы такие меры, как комендантский час, действенными в период пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.