За два года кавказская овчарка выросла выше своего хозяина: во сколько обходится содержание этого питомца

Познакомьтесь с Марли, кавказской овчаркой, которая весит 88 килограмм, а рост ее на задних лапах составляет 185 см. При этом животное еще продолжает расти. Двухлетний пес живет со своими хозяевами в коттедже, но, похоже, жилье уже маловато для него. Придется строить Марли отдельное помещение, в котором он мог бы растянуться во всю длину и отдохнуть. Правда, для этого нужен более просторный задний двор.

Вот это песик!

Найджелу Карверу 63 года, он живет вместе со своей женой Линдой в Илкестоне, Дербишир. Марли появился у них два года назад маленьким щенком, хотя слово «маленький» вряд ли можно было применить к этому «медвежонку». Уже в три месяца он перерос всех соседских собак, и те стали бояться даже приблизиться к их двору.

Сейчас собака уже выше своих хозяев, если встанет на задние лапы. Марли питается трижды в день. Его ежедневный рацион — вареная курица, сырой фарш, рыба с овощами. Да, пес не прочь пожевать брокколи, морковь, горох и капусту. По деньгам все это достаточно затратно — в месяц уходит по 160 долларов. Зато на такой диете пес хорошо набирает вес и развивается гармонично и правильно.

С таким другом никогда не скучно

Псу требуются длительные прогулки. Найджел признался, что теперь ему приходится ходить по много километров в день. Он отметил, что Марли будет еще продолжать расти до трех лет. Он еще нарастит мышечную массу, поэтому в конечном итоге сможет весить около 100 кг. Когда Марли был маленьким, его рост увеличивался резкими скачками — по ночам. Хозяева говорят, что они тогда каждое утро просыпались с собакой чуть побольше вчерашней.

Марли привлекает внимание прохожих, когда они с Найджелом выходят на улицу. Хозяин признается: «Он привлекает столько внимания, потому что в округе никогда еще не было таких огромных собак. В Великобритании эта порода вообще большая редкость». Фото и видео с Марли несколько раз становились вирусными в Сети. Найджел говорит, что всякий раз, когда он публикует фотографию в Интернете, он получает тысячи лайков и репостов, поскольку люди восхищаются его собакой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такого песика?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Меня даже рыбки аквариумные доставали, что пришлось искать кому отдать в хорошие руки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.