Дизайнер и основательница стиля панк Вивьен Вествуд живет на удивление скромно: захламленная кладовка и заросший сад

Вивьен Вествуд - основательница глобальной империи моды. Вы можете ожидать, что ее дом украшен различными предметами роскоши. Однако фотографии, опубликованные в "Инстаграм"-аккаунте ее мужа, показывают, что дизайнер с состоянием сорок миллионов долларов живет довольно скромно.

Дом Вивьен Вествуд

Пара живет в Южном Лондоне, в жилище, которое как изнутри, так и снаружи выглядит как скромный семейный дом. В нем есть заросший, не слишком ухоженный сад и захламленная кладовая. На одной из фотографий Вивьен позирует между шваброй и метлой в захламленной подсобке.

Как и можно ожидать от дизайнера, внутренний интерьер дома выполнен в довольно эклектичной манере: здесь вы можете увидеть ковер с графичным рисунком и китайский фарфор. На снимках сама Вивьен одета в довольно оригинальные наряды, которые выглядят очень домашними, но по-прежнему необычными (о них - позднее).

Виртуальная экскурсия по дому

В личном оазисе дизайнера можно увидеть розы и жасмин, а также другие цветы. Однако сам сад выглядит довольно заросшим и создает впечатление обособленных джунглей.

В отличие от многих других пустых и необжитых домов знаменитостей, особняк Вивьен выглядит как и любое другое человеческое жилище. На столе дизайнера стоят кремы, клей, пилочки для ногтей и другие предметы первой необходимости. Снимки были размещены 54-летним мужем Вивьен в его профиле в Instagram с 24 000 подписчиками. Фотографии помогают понять, что такое жизнь с Вествуд - женщиной, известной как одной из основательниц стиля панк, а теперь просто экоактивиста.

Необычные наряды

Однако в то время, как интерьер дома выглядит совершенно нормально, этого нельзя сказать про наряды Вивьен. Дизайнер облачилась в совершенно безумные сочетания для снимков - от модного платья из зеленой ткани до фиолетовых носков в сочетании с юбкой.

В своем выступлении, снятом ее креативным директором, Вивьен призвала людей дважды подумать, прежде чем возвращаться на работу. Несмотря на то что в Англии стали ослаблять ограничения, связанные с коронавирусом, ситуация все еще тяжелая. Несмотря на экономический кризис, охвативший Британию, спрос на новую коллекцию Вивьен Вествуд остается высоким.

Во время создания одежды дизайнер придерживается "правила трех "r": reduce, reuse, recycle ("уменьшение", "вторичное использование", "переработка"). Именно поэтому в вещах ее коллекций превалируют переработанные материалы, естественные расцветки и комфортные силуэты. «Будущее - за качеством, а не количеством», - говорит она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится одежда Вивьен Вествуд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.