Денег на покупку нового холодильника не было, и я решила покрасить старый: получилось здорово

Сейчас стали очень популярны различные переделки. Надо сказать, большинство из них сводятся к окрашиванию старых вещей. Я давно хотела попробовать нечто подобное, но не знала, какую вещь обновить. Чтобы обновить интерьер без лишних трат, я решила покрасить холодильник, который служил мне уже немало лет, хорошо работал, но выглядел не очень привлекательно.

Материалы и инструменты, которые вам понадобятся для покраски холодильника:

  • Шлифовальная губка с зернистостью 220.
  • Набор малярных валиков. Использовать их гораздо проще, чем кисти!
  • Грунтовка и краска.
  • Аэрозольная краска.

Шаг 1: очистите и отшлифуйте поверхность холодильника

Подготовка поверхности очень важна! Хорошо подготовленная поверхность обеспечит прочную лакокрасочную отделку. Снимите ручки и вентиляционную крышку и тщательно очистите поверхность холодильника и все детали с мылом и водой. Протрите насухо и дайте высохнуть. Вы можете использовать клейкую ленту или скотч, чтобы оклеить маленькие кнопки и предотвратить их окрашивание.

Затем возьмите шлифовальную губку и быстро отшлифуйте все поверхности, которые будут окрашены. Это обеспечивает лучший и равномерный контакт краски со всей поверхностью холодильника. Шлифовка очень важна, потому что она создаст крошечные канавки для грунтовки и краски. Сотрите всю пыль после процесса шлифования.

Шаг 2: загрунтуйте холодильник перед покраской

Это позволяет обеспечить лучшую адгезию краски к окрашиваемой поверхности. Существует много типов грунтовок: на водной основе, на масляной и так далее. Грунтовка на масляной основе может отлично подходить для жестких поверхностей, но грунтовка на водной основе намного проще в использовании и очистке. Используйте валик для нанесения средства, потому что это быстро и удобно. После высыхания холодильник готов к покраске.

Шаг 3: приступайте к окрашиванию холодильника

Прежде всего, вы должны выбрать краску, которая вам нравится. Используйте малярный валик, чтобы нанести ее в два слоя. Если вы красите свой холодильник в темный цвет, вам может понадобиться больше слоев.

Для ручек холодильника и нижней крышки вентиляционного отверстия использовалась золотая краска для распыления. Дверные ручки являются наиболее часто используемыми частями холодильника, поэтому они должны быть очень прочными. Придется окрашивать эти детали в несколько слоев.

Распыляйте краску в хорошо проветриваемом помещении. Очистите область покраски, чтобы пыль не застревала на свежих окрашенных поверхностях. Подождите, пока каждый слой полностью высохнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы задумывались о том, что холодильник можно обновить с помощью окрашивания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.