Проверяем чистоту воды из-под крана: трюк с одноразовой маской

В связи с печальными событиями в мире наверняка за прошедший год у многих накопилось большое количество медицинских масок. Не спешите их выбрасывать. Дело в том, что одноразовую маску можно использовать не по прямому назначению. Удивительно, но с помощью этого гигиенического средства легко проверяется качество воды. Если вас интересует, какую воду из-под крана мы пьем каждый день, протестируйте ее. О том, как это сделать, узнаете из данной статьи.

Что нужно знать?

Примечательно, что холодную воду, которая поступает к нам в квартиру по трубе, можно пить, если она не загрязнена и в ней отсутствуют посторонние частицы. Состояние воды можно определить визуально по степени ее мутности. Некоторые предпочитают пить даже теплую воду, что делать все-таки нежелательно. Скорее всего, даже полностью прозрачная вода засорена микрочастицами. Вы можете убедиться в этом сами.

Алгоритм действий далее.

Что необходимо сделать?

Возьмите новую или старую гигиеническую маску в одну руку.

Протестировать воду можете в ванной комнате или на кухне. Маску нужно обхватить таким образом, чтобы она своей мембраной плотно соприкасалась с аэратором. Затем нужно ее сжать в кулак. Второй рукой открутите вентиль. Когда будет подана вода, подождите одну минуту.

Этого времени будет достаточно, чтобы она успела отфильтроваться. Теперь можете закрывать вентиль и прекращать подачу воды. Все, посмотрите на результат. Если вода плохого качества, на внутренней стороне медицинской маски останется коричневый осадок.

По желанию можете спускать воду дольше, а чтобы не фиксировать маску рукой, закрепите ее при помощи резинки.

Спускайте воду сколько посчитаете нужным, а затем осторожно разбирайте свою конструкцию.

Скорее всего, полученный результат заставит задуматься: стоит ли использовать для питья и водных процедур нефильтрованную воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пьете нефильтрованную воду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.