Подруга рассказала, что лучшее спасение для орхидей - чеснок: ее метод работает

Орхидеи настолько прекрасные цветы, что они стали одними из самых любимых комнатных растений на наших подоконниках и столах. Подруга, зная мою страсть к орхидеям, подсказала мне один удивительный секрет для благоухания и оживления этого растения. Теперь эти цветы, которые очень выразительны и грациозны, могут очень долго украшать интерьер, создавая уют в доме.

Секрет по ухаживанию за орхидеями

Оказывается, по окончании их цветения им нужна срочная помощь в виде пересадки или подкормки. А все потому, что орхидея может или испортиться, израсходовав все силы на цветение, или у нее будут малочисленные и мелкие цветы.

Чтобы избежать такой ситуации, надо знать некоторые секреты, которые помогут справиться со всеми этими проблемами.

Моя соседка предлагает проделать очень интересный трюк, который включает использование чеснока. Он очень положительно влияет на состояние орхидей. Для этого надо вскипятить воду, хорошенько ее остудить и перелить в горшок. Затем надо размять три зубчика чеснока и добавить его в эту воду. Горшок, в котором вся эта смесь замешана, надо накрыть крышкой или фольгой и отставить на целый день.

Затем, по прошествии времени, цветок из корпуса своего горшка надо вытянуть и поместить в горшок с чесночной водой. Теперь необходимо подождать 30 минут, пока корни не впитают этой настойки столько, сколько им нужно. Остальную оставшуюся часть воды с чесноком надо вылить. Так лечить орхидеи нужно один раз в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся орхидеи? И как вы за ними ухаживаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.