Трюк профессионалов: что класть в горшок, чтобы растение радовало буйным цветом

Если вы хотите, чтобы ваши растения не засыхали, а радовали вас своим буйным цветением, вам необходимо соблюдать некоторые правила. Совсем не обязательно часто и много поливать цветы, а для некоторых растений излишняя влажность может даже стать губительной. Есть один прием, которым пользуются даже профессиональные флористы.

Все, что вам нужно, - это бумажные фильтры для кофе. Было доказано, что они очень полезны для растений. Вот каким образом они используются. Поместите бумажный фильтр на дно горшка между землей и сливными отверстиями, куда обычно проходят вода и грязь в подставку. Когда вы это сделаете, фильтр будет пропускать воду и удерживать грязь.

Как это повлияет на лучший рост растений?

Очень часто грязь забивает отверстия, что препятствует прохождению лишней воды, а также потоку воздуха, так необходимому для нормального роста растений. Это может привести к загниванию корней растения и его увяданию.

Поскольку фильтры для кофе не позволяют воде протекать через отверстия, они будут удерживать влагу каждый раз, когда вы поливаете цветы. Влага не будет слишком избыточной, это не приведет к тому, что корни растения погибнут. Так что, если вы используете кофейные фильтры, вам не придется так часто поливать растение.

Комментарии
6
Может это и правильное решение, только я всегда кладу камушки, дренаж на дно горшочков и лишняя водичка спокойно протекает через эти препятствия !!!!! И цветы живут и радуют меня и себя !!!!!!
7
хрень какая-то...
Чепуха!!!