У мудрых садоводов растения носят "юбочки": хитрый способ убрать муравьев

Появление в саду и дома муравьев или других вредителей — это настоящая катастрофа. Вместе с вредоносными насекомыми приходят болезни, которые запросто могут погубить любимые растения. Ведь тля, паутинные клещи и другие паразиты подрывают фитоиммунитет. Опытные цветоводы рекомендуют делать специальные приспособления для цветов из картона.

Инструкция по изготовлению "юбочки"

Возьмите плотный кусок картона. Можно использовать материал от ненужной коробки. Нарисуйте круг и вырежьте его при помощи острого канцелярского ножа.

В середине круга вырежьте еще отверстие. И сделайте надрез с одной стороны "юбочки".

Обильно смажьте приспособление вазелином.

Наденьте ловушку на ствол дерева, кустарника или цветка. Обязательно проверьте плотность прилегания картона к растению, чтобы гусеницы, муравьи и другие вредители не смогли пролезть в просвет.

По мере подсыхания вазелина обновляйте слой. Когда он примет грязный и непригодный вид, смените сооружение против насекомых.

Такая ловушка поможет избавиться от назойливых муравьев, тли и других вредителей. Благодаря вязкой консистенции и скользкой структуре насекомые будут вязнуть и скользить лапками, что затруднит преодоление препятствий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы защищаете растения от вредителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.