Поможет нарастить крепкие корни и выпустить цветонос: используем лимонный сок в уходе за орхидеей

Многим людям нравятся прелестные орхидеи. Но порой бывает так, что растения не цветут или образуют очень мало цветов. Предлагаем вашему вниманию рецепт эффективной подкормки, благодаря которой ваша орхидея будет иметь сильную корневую систему и обильно цвести. Для приготовления средства вам понадобятся только лимон и вода.

Что нужно сделать

Вам понадобится лимонный сок (одна чайная ложка) и литр дождевой воды. Можно также брать обычную кипяченую воду.

Желательно, чтобы она была теплой. Эти компоненты нужно смешать. Эта подкормка очень действенная. После использования вы обратите внимание на эффективность ее применения. В целом положительный результат будет заметен через месяц. Орхидея будет с окрепшими корнями, сочными и плотными листьями. Она выбросит цветоносы, на которых будет много бутонов.

На что еще следует обратить внимание

Данная подкормочная смесь вносится обычным способом. Нужно поставить горшок с орхидеей в емкость с лимонной водой, а через примерно 15 минут осторожно слить излишки жидкости из горшка. Подкормка рекомендована для растений, которые нужно срочно реанимировать. Специалисты также ее рекомендуют для орхидей, которые начинают цвести.

Подкармливать орхидеи лимонной водой рекомендуется один раз в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы предпочитаете подкармливать орхидею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.