Герань будет пышной. Как обрезать растение осенью

Тот факт, что герани необходима обрезка, может стать неожиданностью для многих садоводов-любителей. Но специалистам давно известно, что без обрезки невозможно создать красивую цветочную корону. Кроме того, они утверждают, что он помогает продлить цветение растения. Рассмотрим детальнее, как это сделать.

Подготовка инструмента

Если вы хотите наслаждаться цветущей геранью на своем подоконнике, пора достать секатор - осень и весна идеально подходят для обрезки этого растения.

Однако наиболее подходящим режущим инструментом является профессиональный садовый нож. Вне зависимости, какой инструмент вы выберете, перед использованием его следует хорошо продезинфицировать. Протрите лезвия ватным диском, смоченным в спирте, или окуните их в горячую воду.

Как провести осеннюю обрезку

Основной ствол герани можно обрезать до желаемой высоты. Также вам нужно удалить искривленные стебли, обращенные внутрь веточки, обязательно убрать сухие листья и отцветшие соцветия.

После обрезки не забудьте обработать места срезов. Растолките таблетку активированного угля в порошок и посыпьте им места срезов. Это позволит предотвратить порчу цветка, попадания в ствол болезнетворных микроорганизмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Подрезаете ли вы герань осенью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.