Письмо самому себе: как повысить свой иммунитет при помощи силы мысли

Известно, что мысли могут материализоваться. Однако силой одной только мысли можно не только сделать свое будущее позитивным, но и существенно повысить иммунитет. То, что в голове у человека, влияет на восприимчивость к болезням. На иммунитет действует разум, ведь тело и ум - это единый механизм, который взаимодействует друг с другом и реагирует на команды.

Все продумано до мелочей

Иммунная система человека - это чрезвычайно умный механизм для борьбы с бактериями и вирусами. Чтобы укрепить собственный иммунитет, требуется мыслить позитивно и проявлять "умственную стойкость".

Известно, что человек начинает сомневаться в силах собственного организма, когда его мозг постоянно атакует информация из рекламных роликов. Превосходство собственных внутренних резервов заметно принижает постоянная реклама чудодейственных таблеток.

Контакт с разумом и телом

Стоит задуматься, насколько часто человек устанавливает контакт с собственным организмом. Важно спрашивать тело, что ему требуется, ведь оно - это машина, обладающая сверхинтеллектуальными способностями, бессознательно запрограммированная разумом.

То, о чем думает индивидуум, воспринимается телом, ведь сигналы от мозга идут по всем системам и органам. Если разум занят беспокойством и страхом, то и тело начинает готовиться к битве. Такая ситуация контрпродуктивна для здоровья и иммунной системы. Именно поэтому от постоянных тревог, страхов и эмоционального выгорания люди часто заболевают.

Что делать

Чтобы решить проблему, стоит прибегнуть к методике "перцептивные позиции". Техника основана на выполнении всего одного упражнения, но помогает услышать собственное тело. Разум и тело должны вести между собой диалог.

Интересное письмо самому себе

Текст может быть следующим: "Дорогой разум! Спасибо тебе за то, что ты делишься своими мыслями и воспоминаниями о прошедшем дне. Когда вспоминаются хорошие моменты, то я силен и способен служить нам обоим во благо. Я могу использовать все свои природные ресурсы, чтобы бороться с инфекциями и болезнями, поддерживая и твое эффективное функционирование.

Однако в последнее время я заметил, что ты был поглощен страхом и беспокойством о том, что я могу заболеть. Когда ты в страхе, и я реагирую, готовлюсь к битве.

Я надеваю свою броню и готовлюсь к вторжению бактерий и вирусов. Но вторжения болезнетворных микроорганизмов нет, я уже устал и истощен. Поскольку такая ситуация происходит довольно часто, то смею напомнить тебе, что то, о чем ты думаешь, влияет и на меня".

Гармония во всем

С собственным разумом необходимо договариваться. Важно жить с ним в гармонии, создавая удивительную атмосферу здоровья и благополучия. Стоит менять свои мыслительные привычки.

Телу просто необходима хорошая, питательная пища, так как оно не сможет помочь разуму, если не будет иметь инструментов, необходимых для лечения клеток и восстановления своих функций. Необходимо немного попрактиковаться в овладении своих мыслей.

Изменения во благо

Собственное тело скажет человеку "спасибо", если он овладеет своим разумом. Даже небольшие ежедневные изменения окажут огромное влияние. Необходимо работать вместе в гармонии, потому что цель одна - остаться живыми и быть здоровыми.

Борьба с психическим негативом

После того как письмо будет написано, необходимо составить список того, что можно предпринять для борьбы с негативом и оздоровления иммунной системы. К примеру, он может быть следующим:

  • Быть внимательным к тому, что влияет на ежедневные мысли. Понять, что эти стимуляторы оказывают большое влияние на эмоциональные сигналы.
  • Сосредоточиться на исцелении старых воспоминаний и чувств в собственном подсознании. Если не получается самостоятельно, то найти поддержку.
  • Улучшить пищевые привычки. Еда и питание важны для правильного функционирования тела.
  • Часто двигаться, ведь это повышает настроение, а следовательно, и иммунитет.
  • Проводить больше времени на природе. Чистый кислород полезен для мышления и физического здоровья.
  • Убедиться, что режим сна оптимальный, ведь тело заряжается во сне и начинает вырабатывать гормоны хорошего самочувствия, такие как серотонин, которые помогают регулировать настроение.
  • Любить себя и регулярно говорить себе, что силен духом и телом.
  • Понять и принять, что страх - это иллюзия, которая может быть навязана бессознательно.
  • Понять, что тело обладает величайшей силой из всех, потому что разум может управлять иммунной системой. То, что человек думает и во что верит, проникает через все его тело. Именно поэтому стоит искать положительные, возвышенные мысли и общение.

Установив контроль над собственными мыслями и удерживая негатив от воздействия на тело, можно научиться укреплять свою иммунную систему и улучшать психическое и физическое здоровье. Ведь именно плохие мысли точат человека изнутри и подрывают его силы. А позитив дарит положительные эмоции и в конечном итоге здоровое тело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с утверждением в данной статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.