В «Google Фото» добавили отличное нововведение: воспоминания в виде живых обоев

Человек со смартфоном ежедневно делает десятки и даже сотни снимков. Часть из них удаляются, оставшиеся оседают в памяти телефона или в облачном хранилище. Но зачем оставлять фото в качестве бесполезного груза, когда можно ими любоваться? Новая функция от Google с этим поможет.

Пробегающие моменты

Еще при релизе «Google Фото» обещали запустить специальный формат «Воспоминания». Хотя значительная часть потенциала заявленной опции не раскрыта, во время презентации разработчики приоткрыли некоторые свои планы на нее:

  • создание принтов на основе фотографий;
  • дополнительные функции при создании и оформлении снимков;
  • формирование автоматического альбома «Недавних моментов».

Отсылкой к «Недавним моментам» стали живые обои, которые самостоятельно отбирают необычные кадры и формируют из них ленту периодически меняющихся образов.

После установки патча «Воспоминаний» новые обои можно найти в стандартном разделе выбора. Режим предпросмотра позволит оценить, подходит ли сформированный программой визуальный ряд для вашего смартфона.

Качественный подход

И хотя набор настроек несовершенный, Google проделал изрядную работу. Компания смогла наделить смыслом и ценностью привычку современников фотографировать все подряд. Теперь снимок красивого блюда из ресторана или восхода на берегу реки периодически будет всплывать на экране телефона, навевая приятные воспоминания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже успели воспользоваться новой функцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.