Стиралка во встроенном шкафу и хранилище под потолком: способы сделать подсобное помещение красивым и функциональным

Подсобное помещение часто является тем местом в доме, которым многие пренебрегают с точки зрения комфорта и декора. Однако оно может легко стать функциональным и красивым, самое главное грамотно подойти к решению этой проблемы.

Часто подсобное помещение представляет собой комнату, которая полна беспорядка, ненужных вещей и грязных ботинок. Кроме того, здесь хранятся различные безделушки и предметы декора, которые занимают достаточно много места.

Вот несколько советов относительно того, как сделать подсобное помещение более красивым и функциональным без особых усилий.

Сушилка для одежды

Сушилки могут занимать в пространстве достаточно много свободного места. Именно поэтому многие отказываются от них в пользу сушки вещей на свежем воздухе.

Для обустройства сушилки отлично подойдет подсобное помещение. Для этого нужно просто прикрепить трубу к потолку или внизу верхнего шкафа, чтобы можно было использовать имеющееся свободное пространство. Помимо того, что это очень практично, это еще и интересный элемент интерьера.

Сделать пространство функциональным

Стоит подумать о том, чтобы поднять свою стиральную машину и сушилку с пола и установить их рядом друг с другом.

Кроме того, стоит оборудовать функциональные шкафы, необходимые для хранения самых различных вещей. Это поможет сделать комнату визуально более привлекательной. Отличным решением станет организация хранилища прямо под потолком.

Цветные стены

Большинство подсобных помещений выглядят не слишком привлекательно и даже несколько скучно.

Чтобы придать им дополнительную притягательность, стоит использовать для декора стен красивые обои или же окрасить их краской в яркий цвет. Это поможет сделать интерьер более интересным и стильным без ущерба для функциональности.

Использование дерева


Необязательно тратить целое состояние на обустройство красивого подсобного помещения.

Можно использовать для обшивки фасада обычную фанеру. Это поможет сделать интерьер более интересным и привлекательным. Также деревянные шкафчики могут стать хорошим местом для хранения самых различных вещей. В итоге пространство будет более функциональным.

Спрятать бытовую технику

Подсобное помещение предназначено для хранения самых различных вещей. Можно легко переоборудовать его для самых различных потребностей.

Для этого стоит использовать систему шкафов, предназначенных для бытовой техники. Кроме того, в шкафчиках с раздвижными дверцами можно разместить бытовую технику.

Оборудовать полки

В подсобном помещении можно разместить достаточно много различных вещей. Однако шкафчики могут сделать комнату более тесной, особенно если она небольшого размера.

Таким образом, полки вместо верхних шкафов могут обеспечить больше пространства и требуемого места для хранения личных вещей. Дополнительно можно использовать декоративные контейнеры, чтобы обеспечить больший уют.

От прачечной до уютной прихожей

Подсобное помещение может служить прихожей. Для этого нужно освободить как можно больше места для верхней одежды, головных уборов и обуви.

Кроме того, в подсобном помещении можно оборудовать самую настоящую прачечную. Для этого в ней нужно разместить необходимую технику и требуемую бытовую химию. В таком случае важно оборудовать помещение хозяйственными шкафами с дверцами.

Практичный текстиль

Подсобное помещение может состоять из множества однотонных и скучных поверхностей. Можно достаточно просто украсить и несколько разнообразить это пространство.

Использование декоративных шторок поможет придать интерьеру более уютный и романтический вид.

Это особенно удачное решение, если нужно обставить небольшое подсобное помещение, поскольку занавеска занимает меньше места, чем двери. Кроме того, за шторами можно легко спрятать стиральную машину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти идеи обустройства подсобного помещения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.