Работа по дому и другие аргументы в отношениях из-за которых глупо ссориться

Когда дело касается отношений между мужчиной и женщиной, иногда возникают определенные проблемы, которые заслуживают обсуждения. Некоторые из них включают ложь, обман и фундаментальные различия в жизненных целях. К сожалению, проводя повседневную жизнь в паре, вы, скорее всего, столкнетесь со множеством возможностей для конфликтов и ссор, как больших, так и малых. Вот почему так важно прислушиваться к советам, которые помогут вам их преодолеть.

Один из способов определить счастье в ваших отношениях - это эффективное общение. Практикуя его с вашим партнером, вы позволяете себе забыть о мелочах. Итак, в этой статье представлены шесть аргументов, из-за которых не нужно ссориться с партнером.

Хобби и времяпрепровождение врозь

Можно легко почувствовать себя отвергнутым или ревнивым, когда ваш партнер хочет проводить время вдали от вас, преследуя свои собственные интересы. Однако независимость - важная часть здоровых отношений.

Пары, в которых есть хобби и интересы, не связанные с их отношениями, с большей вероятностью будут чувствовать себя удовлетворенными и довольными. Они также возвращаются к своим партнерам с радостью: им есть о чем поговорить.

Старайтесь не думать о том, что свободное время пассии является признаком отсутствия чувств к вам. Найдите время, чтобы развить и свои личные интересы. Как и все остальное, умеренность является ключевым моментом.

Ну а если ваш партнер постоянно избегает вас, чтобы проводить время вдали, это заслуживает обсуждения, но нормальные хобби и отдельные интересы - мелочи. Имейте в виду, что, если вы позволите кому-то делать то, что делает их счастливыми, они вернутся к отношениям полными энергии.

Ваши родственники

Многим людям трудно ладить со своими родственниками. Независимо от того, насколько вы хороши или насколько они хороши, время от времени обязательно будут возникать темы, по которым вы не сойдетесь во мнениях.

Когда дело доходит до родственников партнера, приходится бороться за бесчисленное множество вещей. Например: когда их видеть, где их видеть, как часто их видеть, нежелание слышать ехидные комментарии, сделанные родителями избранника, их предпочтения относительно того, кого пригласить на вашу свадьбу, и многое другое.

Попытка сохранить границы, окружающие родственников партнера, - действительно распространенная проблема среди супружеских пар. С этим сталкиваются семьи сплошь и рядом. Хотя они могут до безумия расстраивать, ваши родственники не стоят того, чтобы вбивать клин в ваши отношения, ссорясь из-за них. Это ставит вашего любимого человека в очень неловкую ситуацию, в которой он на самом деле не заслуживает оказаться, поскольку не контролирует своих уже взрослых родственников. Напряжение между вами и вашим партнером из-за его родственников просто не стоит того.

Незначительные проблемы с воспитанием детей

Определенные родительские разногласия часто могут вызвать проблемы в ваших отношениях. Например, у христианина могут быть серьезные проблемы с воспитанием детей с атеистом или наоборот. Основные ценности заслуживают обсуждения, как и вопросы, связанные с безопасностью.

С другой стороны, большинство пар также по-разному переносят определенные вещи, когда дело касается их детей. Возможно, вы более снисходительно относитесь к перекусам перед ужином или перед отходом ко сну, чем ваш партнер. Может быть, он хочет вырастить детей на экологически чистых продуктах, а вам все равно, или наоборот.

За эти вещи действительно не стоит бороться. Старайтесь найти способ идти на компромисс, не подрывая решения вашего партнера перед детьми.

Работа по дому и обязанности

В идеале каждый дом будет выглядеть так, как будто он сошел со страниц глянцевого журнала о стиле и декоре. Однако на самом деле добиться этого не совсем удобно или просто.

Хотя каждый должен выполнять свою долю работы по дому, борьба из-за этого вопроса может заставить вас обоих почувствовать себя серьезно недооцененными и непонятыми. Если вы чувствуете разочарование из-за объема домашней работы, которую выполняете оба, постарайтесь принять тот факт, что дом никогда не может быть таким же идеальным, как дома, показанные в журналах и в средствах массовой информации, а затем справедливо разделите работу.

Помните, что ваши отношения с партнером намного дороже, чем чистый дом. Согласны? В конце концов, кто хочет жить в безупречном доме с человеком, с которым постоянно спорит?

Домашний декор

Точно так же как и с работой по дому, споры о ремонте и решениях по домашнему декору - это просто огромная трата времени и энергии. Ваш пол, шкафы или цвета краски не так важны, как счастливые и безопасные отношения.

Попробуйте пойти на компромисс и убедитесь, что вы оба «выиграете», когда дело доходит до декора. Решите, что не подлежит обсуждению, и отпустите ненужное.

Предпочтения при просмотре телепередач и фильмов

Вы когда-нибудь вступали в яростные споры по поводу того, какое шоу смотреть по телевизору или кто слишком часто выбирает, что вы смотрите вместе? Скорее всего, да.

Ясно, что это подпадает под категорию «мелочи». Если вы взяли в руки пульт, откажитесь от него. Если вы всегда выбираете фильм или позволяете делать это кому-то другому, откажитесь от контроля.

Подведение итогов

Итак, не стоит ссориться по пустякам. Как только вам хочется начать перепалку, взгляните на себя в зеркало. Вряд ли то, что вы увидите, вам понравится. Можно даже селфи сделать, если зеркала нет под рукой. Захочется таким выражением лица в соцсетях с друзьями поделиться? Тоже вряд ли. А ведь именно так вас сейчас видит любимый человек. Делайте выводы...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто ссоритесь с любимым человеком по мелочам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.