У него не роль подружки-болтушки: почему надо быть терпимее к мужьям

Мужчины и женщины в одних и тех же ситуациях поступают и мыслят по-разному. По этой причине нередко возникают конфликты и разногласия. Чтобы лучше понять избранника, женщинам стоит позабыть о женской логике, а постараться поставить себя на место мужчины. Вот основные советы, которые помогут девушкам лучше понять своих избранников.

Большинство не утешают, а решают проблемы

Вы пожаловались, а в ответ не увидели ни сочувствия, ни сострадания? Это нормально, поскольку мужчинам не свойственно ярко проявлять свои эмоции. Показатель любви — это когда вы пожаловались, а избранник решил ваши проблемы, то есть доказал свои чувства реальными поступками. А если он не погладил вас по головке, когда вы плакали, то обижаться точно не стоит.

Им нужно время на размышления

Вы уже полчаса о чем-то говорите избраннику, а он молчит и никак не вовлекается в диалог? Все дело в том, что мужчинам нужно время на то, чтобы обработать поступающую информацию, а потом придумать ответ. Так что не нагружайте избранника, а на время перестаньте говорить.

Они устанавливают четкие границы

Вы поссорились утром с мужем, полдня проходили в мрачном расположении духа, а потом, позвонив ему на работу, обнаружили, что он спокойно трудится и даже не вспоминает о конфликте? Просто когда мужчина на работе — значит, он на работе и мысленно в том числе. А вот когда придет домой, тогда уже и будет разбираться в семейных конфликтах.

Они не умеют читать мысли

Когда вы закатываете глаза, надуваете губки, на вопрос о том, что произошло, отвечаете нормально, то не удивляйтесь, что мужчина будет вести себя как обычно, будто ничего и не произошло. А все потому, что намеков и полутонов он не понимает.

Это женщинам свойственно подмечать какие-то детали, а мужчинам нужна конкретика. Поэтому если вас что-то обидело, то нужно сказать, что вы обиделись, а потом пояснить причину. Тогда в отношениях не будет недомолвок и недосказанности.

Они ценят время, проведенное с вами

Допустим, вы ненавидите футбол, но соглашаетесь посмотреть матч с избранником. Так вот в вашем понимании это некачественно проведенное время. А в понимании мужчины вы отлично провели время. Если вы были рядом физически, значит, вы не просто составили ему компанию, а вроде как подтвердили, что разделяете его интересы. По мнению мужчины, отдых получился шикарным и он уделил вам достаточно времени.

Они не могут заменить подруг

Это с подружками мы можем обсуждать и подробно разбирать по деталям какие-то события, вникая в каждую деталь. Мужчина никогда не поддержит подобные беседы. Он предпочтет вкратце обсудить какую-то ситуацию, если она представляет определенную важность и значимость. Вывод заключается в том, чтобы не утомлять мужа длинными разговорами.

Они по-разному выражают свои эмоции

Иногда, например, во время просмотра трогательного фильма, женщина может быть шокирована равнодушным и отстраненным видом избранника. На самом деле в этом нет ничего удивительного. Он вовсе не сухой и не черствый: он просто привык не давать волю эмоциям или переживать все в себе.

Хотя, уже по нынешним временам нередко парни плачут во время просмотра той или иной мелодрамы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что удивляет в поведении мужчин вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.