Флирт и эгоизм: "плохие" вещи, которые на деле укрепляют отношения

Многие из нас склонны полагать, что идеальные отношения — это когда царит полная гармония, идиллия, когда нет ссор и размолвок, когда партнеры все время проводят вместе. Когда возникают какие-то разногласия или у второй половинки появляется желание побыть в уединении, то это рассматривается как трагедия. В душе поселяется страх, что отношения дали трещину и до разрыва недалеко.

На самом же деле есть примеры «плохого» поведения, которое идет только на пользу отношениям. Вот, о каких вещах идет речь.

Ссора

Ошибочно полагать, что отношения без разногласий — это то, к чему нужно стремиться. Когда партнеры всячески избегают конфликтов, то подавляют в себе негативные эмоции, копят обиды. Они также не дают возможности друг другу узнать вторую половинку лучше.

Вот почему споры и ссоры на самом деле полезны. Они способствуют лучшему пониманию потребностей, философии партнера. Бить тревогу нужно только тогда, когда конфликты случаются очень часто и без особого повода.

Флирт

Легкий невинный флирт с представителями противоположного пола помогают повысить уверенность в себе. Когда вы получаете подтверждение собственной привлекательности от чужих людей, то это благоприятным образом отражается на отношениях с вашим партнером.

В то же время не нужно устраивать провокации, откровенно заигрывая с кем-то в присутствии второй половинки. Это токсичное поведение, которое может привести к потере доверия и к серьезным конфликтам.

Эгоизм

Проявляя излишнюю жертвенность в отношениях, человек подсознательно ждет такой же отдачи от партнера. Это неминуемо приводит к разочарованиям. Человек добровольно установил для себя ограничения. Партнер его об этом не просил, поэтому не может оценить таких жертв.

Вот, почему важно проявлять здоровый эгоизм, заботу о себе, не взваливать на себя много обязанностей, о которых вас не просят. Когда вы будете любить и уважать себя, тогда аналогичным образом к вам будет относиться и любимый человек. Подавляйте желание с помощью жертвенности заставить партнера чувствовать себя так, что он вам должен.

Дистанция

Когда партнеры практически не расстаются друг с другом, когда у каждого отсутствует личное пространство, тогда в отношениях наступает кризис. Рутина, однообразие, скука — вот, что приходит на смену романтике и страсти. Партнеры попросту надоедают друг другу, пресыщаются отношениями.

Вот, почему так важно соблюдать дистанцию. Желательно, чтобы у каждого партнера был свой круг общения, своя работа, свои хобби и увлечения. И даже если партнеров связывает одна профессия, один бизнес, все равно нужно находить время на то, чтобы каждому побыть в одиночестве.

Отсутствие излишней заботы

Заботиться о партнере нужно, но не навязчиво и не чрезмерно. К сожалению, некоторые люди этого не понимают. Они начинают так сильно опекать партнера, что буквально душат его своей любовью, лишают «кислорода».

Проявляйте заботу, но умеренно, без фанатизма. Оказывайте помощь и поддержку тогда, когда она действительно нужна. Пытайтесь сохранить модель отношений равноправных партнеров, а не модель "родитель и ребенок".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие примеры "плохого" поведения, идущего на пользу отношениям, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.