Лишний вес может быть признаком счастливых семейных отношений

Исследования, проведенные американскими учеными, показали, что переход от одиночества к семейным отношениям связан с повышением вероятности набора лишних килограммов. В частности, было выяснено, что среди пар, проживших больше четырех лет, счастливые партнеры прибавляют в весе в два раза чаще в сравнении с несчастливыми.

Вес больше прибавляется в счастливых отношениях

Почему так происходит, точного ответа медики пока что не дают, но выдвигают следующие предположения:

  1. Создав семью, люди начинают больше работать и ведут менее здоровый образ жизни.
  2. Супруги проводят больше времени на диване за просмотром любимых телешоу.
  3. Пары часто ходят в рестораны, засиживаясь за столом до поздней ночи.
  4. Один из партнеров ест больше другого, и постепенно второй начинает подражать ему.

Как показали исследования, среди тех, кто был женат более четырех лет, счастливые пары в два раза чаще прибавляли в весе, чем пары, которые сообщили, что не очень довольны своими отношениями. Это объясняется тем, что, чувствуя себя комфортно друг с другом, супруги меньше заботятся о своем внешнем виде.

Когда же в браке не все благополучно, то муж и жена не исключают, что им придется искать нового партнера, они чаще следят за своей фигурой, например отправляясь в спортзал. Тем, кто, набрал вес в результате совместного проживания со второй половиной и хочет изменить эту тенденцию, а также усовершенствовать партнерские отношения, эксперты дают следующие советы.

Будьте активны

О том, чтобы не набрать лишний вес в процессе семейной жизни, лучше позаботиться заранее. Ведь муж и жена вместе могут не только ходить в рестораны и есть, сидя у телевизора. Они могут, например, отправиться в спортзал или на танцы, посещать выставки и музеи.

Найдите золотую середину

Чтобы не лишать себя совместных удовольствий, связанных с принятием пищи, постарайтесь найти золотую середину. Планируйте свое время таким образом, чтобы вы и посещали кафе и рестораны, и прогуливались в близлежащем парке или за городом.

Научитесь договариваться

Если, например, супруга решила заняться своей фигурой и сбросить несколько килограммов, а супруг не готов к этому, то им нужно уметь договариваться. Так, она может попросить его, чтобы он за ужином не соблазнял ее разными вкусностями. А он ее, чтобы она не заставляла его совершать вместе с ней вечернюю прогулку, если ему этого не очень хочется.

Нельзя подтрунивать над лишним весом

Если один из партнеров считает, что другой набрал лишний вес, он ни в коем случае не должен шутить на эту тему. И не говорить, что кому-то нужно поменьше есть. Такие комментарии категорически запрещены, так как они могут стать угрозой семейному счастью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему люди полнеют, вступая в брак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.